phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:43
В городах живут дольше, чем в селе - исследование

 

Исследователи из Великобритании пришли к выводу, что жизнь в городе положительно сказывается на ее продолжительности и более полезна, чем жизнь в сельской местности, сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на medikforum.ru.

Как передает издание Courier Mail, своим исследованием ученым удалось опровергнуть миф о том, что жить за городом полезнее, поскольку там более чистый воздух, натуральные продукты и спокойнее ритм жизни. Эти факторы, действительно, есть, однако на продолжительность жизни они не влияют, а вот недостаточная инфраструктура и тяжелая работа, наоборот, влияют.

Оказалось, что, в среднем, горожане живут на 9 лет дольше, чем их собратья в бедных пригородах и селах, несмотря на близость природы и хорошую экологию. Важным фактором ученые называют высшее образование. Исследование показало, что именно оно способствует увеличению продолжительности жизни людей. Однако в число важных факторов также входит социальная среда проживания и личные качества индивидуума, а удача находится на последнем месте в списке.

По словам исследователей, также важную роль играет банальный комфорт, которого в сельской местности, как правило, не хватает, а вот в городе он есть. Также в городе высокая доступность медицинской помощи, более разнообразное питание, все это помогает людям прожить дольше.

Сейчас жители Европы ориентируются на количество лет, затраченных на работу, так как от них зависят размеры пенсии, а в городской черте можно в некоторых случаях потратить намного меньше лет, чтобы заработать на пенсию и большее количество лет отдыхать, да и сама работа может быть намного легче.

Отметим, две-три чашки кофе в день способны продлить жизнь на 10%, считают ученые из Национального института рака в Соединенных Штатах. В исследовании приняли участие около полумиллиона американцев в возрасте от 50 до 71 года.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1001 | Додав: adminA | Теги: живут дольше, города, села, исследование | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]