phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:45
В какой новостройке купить квартиру, в панельной или монолитной?

 

Конечно, у монолитных новостроек есть много явных преимуществ перед панельками, но, тем не менее, именно панельный новострой сегодня пользуется большим спросом. В каком же доме лучше купить квартиру, в панельном или же монолитном рассмотрим далее? Перед этим отметим, что купить квартиру под Киевом можно перейдя по ссылке http://vyshneva-oselia.ua/vyshnevoe.

У панелек и монолитных домов есть свои особенности, плюсы и минусы. Если рассматривать эти два типа современных новостроек с точки зрения технологии строительства и использования стройматериалов, то мы увидим разницу лишь в способе заливки бетона.

Когда возводят монолитное здание, то горячий заводской бетон заливают в предварительно поставленную опалубку прямо на стройплощадке. Бетон привозят уже готовым. В то время как бетонные панельки для возведения панельных домов изготавливают на заводах в специальных условиях. Здесь вам не помешает непогода, дождь или мороз. На стройплощадках же часто нарушают технологии строительства, и заливают бетон во время дождя или при минусовой температуре. Проконтролировать качество работ при возведении монолитного дома очень сложно, и остается лишь доверять добросовестности строительной компании. На заводах же строго соблюдают технологии изготовления бетонных плит.

Панельные дома возводят очень быстро, ведь их собирают, словно карточные домики, из уже готовых плит. Если монолитное здание может возводится пару-тройку лет, то панельный дом может быть построен в течении всего года. Из-за этого стоимость квадрата в панельках намного ниже, чем в монолитных многоквартирных домах.

Но все же многие эксперты считают, что при всех своих плюсах панельки имеют и множество минусов. Обычно в панельных жилых домах плохая звукоизоляция, а также швы между панелями могут быть плохо заделаны, из-за чего в квартирах может быть холодно зимой. К тому же внешний вид типовых панельных домов очень сильно проигрывает перед монолитными зданиями, которые строятся очень часто по индивидуальным проектам.

Самый большой плюс панелек – это их более низкая стоимость, но все же многие специалисты считают, что лучше приобрести монолитную новостройку у проверенной, добросовестной строительной компании.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1111 | Додав: radymo | Теги: новостройка, купить квартиру, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]