phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:19
В каком возрасте опасно заниматься сексом - ученые

Секс в пожилом возрасте по-разному сказывается на женском и мужском организме.

Специалисты провели исследование, чтобы выяснить, как секс влияет на здоровье сердца пожилых людей. Они опросили 2200 человек в возрасте от 57 до 85 лет об их сексуальной активности, а затем отслеживали их здоровье в течение 5 лет. Проанализировали данные даже уже мертвых пожилых людей. Из 5500 человек от секса скончался 1%. Более того, почти 90% от этого числа были мужчины.

Ученые из американского университета обнаружили, что секс в пожилом возрасте после 60 лет по-разному сказывается на женском и мужском организме. Понижается риск получения инфаркта, но только у представительниц прекрасного пола.

Мужчины пожилого возраста, которые занимались сексом 1 раз в неделю или более, удвоили риск развития болезней сердца по сравнению с мужчинами, которые были сексуально неактивными. Женщины же имели на 45% меньше шансов получить инфаркт при активной половой жизни. Это связано с выделением гормонов, полезных для сердца.

Полученные результаты ставят под сомнение мнение о том, что сексуальная активность в пожилом возрасте одинаково полезна для здоровья каждого человека.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 591 | Додав: radymo | Теги: опасно, резиновые, заниматься, Секс, возраст | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]