phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:32
В холод шелушатся губы


Отчего в холод шелушатся губы

Проблема с шелушением губ известна множеству людей. Стоит на дворе немного похолодать, как губы покрывают какие-то корочки. Эти корочки со временем отшелушиваются и висят малоэстетичными лохмами. Между тем, эксперты знают, как не допустить подобной ситуации, как при необходимости справиться с ней .

Что происходит с губами

Влага из кожи на холоде испаряется интенсивными темпами, а так как кожный покров на губах тонок, то и проявится этот процесс заметней. Если же у вас с детства не прошла привычка облизывать губы, то причину шелушения можно искать в обычном обветривании.
Иное дело, когда губы шелушатся непрестанно, но на холоде это случается более интенсивно. К шелушению может добавиться жжение и зуд. В этом случае, как правило, речь приходится вести о болезни под названием хейлит. Виды хейлита могут быть разными, так что в обязательном порядке необходимо выяснить причину вашего недуга. От этого в немалой степени зависит и лечение.
Откуда берется хейлит
Среди причин появления хейлита специалисты называют стресс, аллергию на губную помаду, аллергию на солнечные лучи, резкий перепад влажности, температуры, давления, а также авитаминоз. Чтобы не допустить обветривания губ, есть резон защищать их гигиеническими или декоративными помадами, а также кремом.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1646 | Додав: adminA | Теги: холод шелушатся губы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]