phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:10
В профилактике гипертонии помогает инжир
профилактика гипертония инжир Ученые сообщают, что плоды инжира оказывают помощь в профилактике гипертонии. Употребление этого продукта на регулярной основе приводит к снижению давления и укреплению иммунитета.

Инжир относится к растениям с долгой историей культивирования, и на сегодня его можно найти почти по всему миру. Достаточно часто инжир используется в медицинских целях для противодействия кожным недугам и решению проблем с кишечником. Фрукт может оказать положительное влияние на кровяное давление и стабилизировать сердечный ритм.

В 2017 году исследователи провели эксперимент на крысах. Грызунам давали водный метанольный экстракт из инжира. Крысы показали сильное уменьшение уровня артериального давления и корректировку частоты сердцебиения.

Как выяснилось, в инжире имеется большое количество полезных веществ, способствующих нормализации давления. После этого исследователи считают, что фрукт может положительно повлиять и на состояние организма человека, особенно – на состояние гипертоников.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 343 | Додав: radymo | Теги: гипертония, профилактика, инжир | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]