phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:27
В сочетании с чем йогурт полезнее всего
Ученые назвали продукт, в сочетании с которым йогурт полезнее всего

Ученые назвали продукт, в сочетании с которым йогурт полезнее всего. Ученые из Нидерландов и Шотландии доказали, что йогурты, кефиры и прочие молочнокислые продукты не являются обязательными компонентами диеты, направленной на восстановление нормальной микрофлоры кишечника. Более того, если микрофлора кишечника серьезно нарушена, магазинные йогурты и вовсе являются бесполезными, потому что их позитивный эффект снижается из-за содержащихся в них жиров и сахара.

Для нормализации микрофлоры наряду с пробиотиками (полезными бактериями) необходимо использовать в своем рационе продукты, содержащие пребиотики, являющиеся пищей для полезных бактерий.

Как полагают ученые, лучшей пищей для полезных кишечных бактерий является овсянка и другие каши, которые готовятся не из хлопьев быстрого приготовления, а из цельнозерновой крупы.

Ученые сравнивают йогурт с семенами, а кашу – с дождем, без которого семена не смогут дать полезных всходов. Йогурты можно считать полезной пищей только в сочетании с кашами. Если нет каши, то йогурт превращается в обычный десерт.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1412 | Додав: adminA | Теги: с чем йогурт полезнее всего | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]