phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:23
В США экстази может стать медицинским препаратом


В США могут разрешить использовать экстази в качестве медицинского препарата для лечения посттравматического стрессового расстройства.[ Об этом пишет The New York Times

В третьей фазе клинических испытаний экстази, которое одобрило управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), примут участие 230 человек.

Если испытания покажут, что этот препарат действительно эффективен для пациентов с посттравматическим стрессовым расстройством, то его могут одобрить для продажи, и препарат появится на рынке к 2021 году.

В предыдущих исследованиях благодаря экстази подавляющему большинству пациентов удалось значительно улучшить свое состояние, причем даже через 3,5 года результат сохранился. Если в третьей фазе испытаний результаты окажутся такими же, то этот препарат станет лучшим методом лечения из всех имеющихся. Однако предполагается, что его прием будет совмещен с курсом психотерапии.

Отмечается, что экстази и другие средства, отнесенные к нелегальным, уже много десятилетий считают перспективными препаратами для лечения разнообразных состояний, в том числе в паллиативной помощи — они уменьшают боль и тревогу. Однако изучение этих препаратов затруднено законодательством разных стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали девушку, получавшую бандероли с таблетками экстази. Силовики перекрыли канал поставки в Украину из Европы психотропного вещества метилендиоксиметамфетамин (МДМА, экстази), задержана жительница столицы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1045 | Додав: adminA | Теги: экстази, США, медицинский препарат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]