phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:53
В Украине практически нет среднего класса
В Украине практически нет среднего класса. В то же время многие могут себе приобрести технику, к примеру холодильник благодаря тому, что это выгодно и просто можно сделать онлайн в Интернете.

"В моем понимании представитель среднего класса - это человек, который зарабатывает достаточно, чтобы нормально питаться, платить за коммунальные услуги, иметь автомобиль, раз в год ездить в отпуск и иметь хоть какие-то сбережения, - говорит львовянка Марьяна Павлишин. - Мы с мужем зарабатываем больше, чем официальная средняя зарплата. Но при этом не можем накопить на машину, на отпуск - удар по семейному бюджету! У нас основная часть расходов - одежда и обувь для детей. Фрукты и соки покупаем только им - для нас с мужем это уже роскошь. Семейный поход в кино позволяем себе разве что раз в год. Меньшая доченька очень любит читать, но хорошая иллюстрированная книга - около ста гривен. Не накупишся. Себе книг уже давно не покупала".

То, что люди живут в эконом-режиме, отмечают и официанты.

"У нас почти всегда полный зал, особенно вечером. Но большинство делает минимальный заказ. Девушки с кофе и мороженым могут сидеть два-три часа. Если за вечер есть одна-две компании, которые приходят не просто посидеть, а поесть и выпить, мы счастливы", - говорит Михаил, официант одного из кафе в центре города Львова.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1791 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]