phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:14
Варикозное расширение вен - поможет флеболог

Чаще всего варикозное расширение вен поражает нижние конечности. Этой болезнью болеет 40% взрослого населения, преимущественно женщины. Происходит это из за повышенной нагрузки на конечности. Если организм подаёт сигналы, в виде дискомфорта, отёчности конечностей, набухания вен то оставлять без внимания эту проблему не стоит. Болезнь эта хроническая, как правило, передаётся по наследству. Толчком к её проявлению может стать нагрузка на ноги (постоянное многочасовое стояние приводит к застою в венах), большой вес, беременность, малоподвижность. Внешние факторы тоже влияют на чрезмерное сужение или расширение сосудов. Даже экстремальные погодные условия (жара и холод) оказывают негативное влияние на сосуды.

Правильнее всего обратится за спасением красоты и здоровья к специалисту. Лечением заболеваний вен занимается врач – флеболог. За последнее время появились, раннее не доступные, методы диагностики, узнать подробнее о которых можно на сайте флеболога  vascular-center.com.ua.

По не понятным причинам, большинство больных пытаются бороться с варикозом самостоятельно. Действительно, существует множество народных рецептов, достаточно эффективных для ранних стадий.

Из общих рекомендаций нужно выделить: диету (особенно страдающим ожирением), умеренные физические нагрузки, профилактику запоров.

Варикозное расширение вен – болезнь трудноизлечимая и прогрессирующая. Не оставляя её без внимании возможна благополучная победа.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1442 | Додав: radymo | Теги: флеболог | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]