phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:24
Важные аспекты при покупке коттеджа

 

Покупка коттеджа - дело не сиюминутное и требует особого внимания и осторожности. Выбирая для себя подходящий дом, можно положиться только на личный опыт, а можно привлечь к этому делу специалистов, которые могли бы занятся осмотром состояния жилых помещений и коммуникаций и тем самым обезопасить вас от многих подводных камней. Также советуем помнить, что в Украине поиск недвижимости от хозяев можно просто и быстро осуществлять с помощью сайта http://metr.ua.

Приступая к оценке выставленного на продажу коттеджа, следует принять во внимание следующие важные аспекты:

1. Обязательно проверить законность документов на недвижимость в нотариальных конторах. Если говорить об осмотре обстановки внутри и снаружи коттеджа, то неплохо бы было пригласить специалистов для проведения неразрушающего контроля. Оптимальным временем для осмотра частного дома принято считать весну, так как обилие воды сразу вскроет реальное положение дел в особняке и на прилегающей территории.

2. Далее на очереди осмотр «крыши будущего дома моего» на предмет возможных трещин и подтеканий. Также необходимо проверить систему отвода воды.

3. Перейдем к инспекции фасада здания, проверим состояние цоколя, и степень изношенности фундамента.

Следует обратить особое внимание на двери, если они перекошены и открываются со скрипом, то, скорее всего, дом стал осаживаться неравномерно. То же самое относится и к окнам, стеклопакеты должны быть чистыми и не содержать элементы конденсата – верного признака негерметичности конструкции.

Очутившись в доме, тут же включите все электрические приборы, светильники, отопительные приборы. Проверьте функциональность каждого устройства, не поленитесь сделать то же самое и с водяными сифонами.

Ознакомьтесь со схемой подачи воды в жилые помещения, и проинспектируйте водопроводные трубы и канализацию на наличие дефектов и трещин.

Ну и в завершении, оцените качество отделки внутренних помещений, укладки паркетного настила, стены и пол должны быть выровненными, проверить этот показатель можно с помощью строительного уровнемера.

Итак, если после произведенного вами осмотра большинство показателей оказались положительными, то дом станет для вас "настоящей крепостью", в которой вы всегда будете чувствовать себя уютно и надежно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 853 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]