phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:35
Ведущая новостей рассказала о специфике утренних выпусков


Ведущая новостей рассказала о специфике утренних выпусков, а также призналась, что какой обмен валюты в стране сегодня журналисты ее канала частенько узнают на специализированном сайте prostobank.ua.

- Анализ показывает, что с 7.00 до 8.00 нас смотрит немало деловых людей, мужчин - соответственно, в эти выпуски попадают международные новости, спорт, криминал, инновации, а также курсы валют в стране и мире. К девяти утра аудитория становится преимущественно женской, - чрезвычайности в наших новостях становится меньше, а больше "социалки" и так называемых "бантиков" - развлекательных сюжетов. Что касается упреков об избытке криминала на современном ТВ, скажу так: СМИ - зеркало общества. Не нужно ругать зеркало, нужно задуматься над реальностью. Взять хотя бы свежий пример с Врадиевки, где милиционеры надругались над молодой женщиной. Если бы эта история не получила огласку - о десятках аналогичных случаев данные бы замалчивались, а преступники остались бы безнаказанными.


- Чем утренний выпуск отличается от дневного и вечернего?


- Главная задача утренней команды - не перегрузить зрителей негативом, информируя, зарядить хорошим настроением. А главная особенность - чрезвычайный цейтнот. 40 минут эфира в течение двух часов! Между выпусками перерыв 15-20 минут, за это время нужно сформировать и отредактировать почти полностью обновленный выпуск. Журналисты утренней смены пишут тексты за считанные минуты, я так же быстро редактирую их "под себя". Часто главная тема дня - начинает развиваться уже с первых утренних выпусков.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1414 | Додав: radymo | Теги: обмен валюты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]