phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Вещества, необходимые мозгу

10 веществ, необходимых мозгу

 Глюкоза. Полезные углеводы — содержатся в зерновом и черном хлебе, коричневом тростниковом сахаре, макаронных изделиях из муки грубого помола, вредные — в белом сахаре, сдобе, конфетах и ​​пирожных.

 Железо. Содержится в зерновых продуктах, бобовых, яйцах, твороге, говяжьей печени. В овощах и фруктах железа мало, зато оно из них полностью усваивается. Особенно из овощей и фруктов зеленого цвета, например, из зеленых яблок.

 Витамин С. Содержится в черной смородине, болгарском перце, облепихе, всех цитрусовых.

 Витамины группы В (В1, В2, В12). В пивных дрожжах (продаются в аптеке), шпинате, моркови, кукурузе, фасоли, брокколи (В1, В2), печени говяжьей, нежирной говядине, говяжьем сердце, сельди, куриных желтках (В12).

 Лецитин. В яичных желтках, субпродуктах (говяжья и свиная печень, почки), в аптеке можно купить витаминные комплексы с лецитином.

 Кальций. В молоке и молочных продуктах, сырах, яичных желтках.

 Магний. Хлеб — особенно из муки грубого помола, рис, гречка, фасоль в любом виде.

 Калий. Печеный картофель, курага, изюм, свежие красные помидоры.

 Ненасыщенные жирные кислоты. Растительные масла — оливковое, соевое, рапсовое, подсолнечное, арахисовое; жирные виды рыб — сельдь, тунец, скумбрия, рыбий жир в капсулах, комплексы с Омега-3 кислотами.

 Цинк. Морепродукты: креветки, крабы, устрицы; животные белки: говядина, постная свинина, баранина, а также тыквенные семечки, ростки пшеницы.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1534 | Додав: adminA | Теги: облепихе, смородине, болгарском перце | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]