phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:50
Виды бутылочек для кормления новорожденных
Кормление – одна из главных процедур при уходе за новорождённым. При искусственном вскармливании обязательно потребуется и специальное приспособление – бутылочка с соской. Из такой бутылочки удобно также поить ребёнка и давать ему соки.

Уход за ребенком 1 года потребует наличия у вас нескольких разных бутылочек с соской. Рассмотрим их разновидности.

Первое, чем отличаются продукция разных фирм – это материал. Изготавливаются бутылочки стеклянные и пластиковые. Второе отличие – форма и размер. Кроме обычных, выпускаются также бутылочки со специальными функциями. Известные фирмы-производители – Dr. Brown, Canpol, Philips Avent, Nuby, Nuk, Chicco, Camera и др.

Стеклянные бутылочки для кормления – наиболее предпочтительный вариант для новорождённых первых месяцев жизни. Это наиболее экологически чистый материал. Такие бутылочки легко мыть и стерилизовать. Недостатком является хрупкость стекла, поэтому бутылочки из него толстостенные и тяжёлые, а также легко бьются. Ребёнку постарше, которому необходим больший объём пищи, и который сам держит бутылочку, больше подойдут пластиковые небьющиеся бутылочки.

Бутылочки для кормления производят из различных видов полимерных материалов. Все их легко мыть и можно кипятить. Наиболее безопасными для здоровья считаются полипропиленовые бутылочки. Их недостатком можно считать неполную прозрачность материала.

Карбонатные бутылочки по прозрачности напоминают стеклянные. Существенный недостаток поликарбоната – выделение вредного вещества бисфенола при нагревании. Поэтому, используя карбонатные бутылочки для кормления, не подогревайте в них пищу и не оставляйте надолго. Чаще меняйте карбонатные бутылочки, так как на их поверхности при эксплуатации появляются микротрещины, в которых могут задерживаться микроорганизмы.

Применяются также силиконовые бутылочки, которые обладают эластичностью стенок. Из них удобно кормить малыша густыми соками-пюре.

Форма бутылочек различна. Бывают изогнутые или детские бутылочки с ручками. Наиболее удобны и легко моются обычные цилиндрические бутылочки с широким горлышком.

Специальные бутылочки – это антиколиковые (снабжённые клапаном, предотвращающем заглатывание ребёнком воздуха) и некоторые др. Например, силиконовые физиологические бутылочки формы полусферы, процесс сосания из которых практически идентичен грудному кормлению.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1787 | Додав: radymo | Теги: бутылочки для кормления, уход за ребенком 1 год | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]