phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:15
Виды спорта: коротко о главных

 

 

Главное в жизни это здоровье. Но его не добиться просто. Если вы хотите иметь крепкое здоровье нужно обязательно заниматься спортом. Каждый может выбрать занятие по душе, ведь видов спорта огромное количество. В этой статье поговорим о самых популярных из них, однако вначале отметим, что отличный детский спортивный комплекс для дома lamama.com.ua предлагает онлайн.

1. Футбол. Этот вид спорта является самым популярным в мире. В футбол играют многие, как олимпийские чемпиона, так и обычный школьники. Конечно, еще больше хочется не столько поиграть, сколько посмотреть футбол. На матчи приезжают люди со всего мира, чтобы увидеть эту схватку.

2. Хоккей. Этот вид спорта зародился в Канаде, но обрел такую популярность, что в него играют и жители тех стран, где никогда не выпадает снег. Но нужно помнить, что хоккей это весьма жестокий спорт, поэтому следует хорошо подумать, перед тем как выбирать его.

3. Баскетбол. Игра появилась в США и стала стремительно распространяться по остальным странам. Когда идет матч между двумя командами, стадионы всегда забиты до предела. Все болеют за свою команду, хотят, чтобы именно их команда выиграла.

4. Бокс. Очень жестокий и беспощадный вид спорта. Не каждый может решиться выбрать именно его. Кто-то из-за страха травм, а кто-то из-за проблем с собственным здоровьем.

5. Теннис. Почти во всех странах стали очень популярны открытые чемпионаты именно по этому виду спорта. А чемпионы стали настолько популярны, что им могут позавидовать звезды телеэкрана.

6. Волейбол. Эта игра впервые появилась в штате Массачусетс, в США. Этот спорт наиболее популярен как пляжный вид спорта.

7. Биатлон. Спорт, который связывает не только умение быстрой езды на лыжах, но и меткость спортсмена.

8. Бейсбол. До сих пор неизвестно, где впервые появился бейсбол. Но первым он был оформлен в США.

9. Легкая атлетика. Самый популярный вид спорта по массовости. Тем более это самый доступный вид спорта.

10. Фехтование. Этот вид спорта включают в тройку видов спорта для интеллектуалов. Также у фехтовальщиков должны быть очень сильные ноги, потому что на них приходится почти вся нагрузка.

Спорт окружает нас повсюду, а многие выбирают его и в качестве своей профессии, потому что спорт помогает не только развиться физически, но и преодолеть себя, смело смотреть вперед, в будущее.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1089 | Додав: radymo | Теги: спортивный комплекс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]