phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:56
Вирус гриппа. Как уберечься ?
Как уберечься от вируса гриппа?

Исследователи из Университета МакМастер (McMaster University), Канада, установили, что широкое использование жаропонижающих лекарственных средств может привести к увеличению количества случаев заболеваемости гриппом. Результаты данного исследования опубликованы в издании «Proceedings of the Royal Society В».

Ученые получали информацию из различных источников, включая исследования с участием добровольцев и эксперименты на животных. Затем они использовали математическую модель для определения того, как увеличение количества вирусов, выделяемых одним испытуемым после принятия жаропонижающего препарата, оказало влияние на увеличение общего количества случаев заболеваемости гриппом в данном году, или в год, когда возникновение нового штамма вируса гриппа привело к пандемии.

Результаты исследования свидетельствуют, что широкое использование жаропонижающих лекарственных средств больными гриппом может увеличить распространенность данного заболевания.

По словам ученых, лихорадка может помочь сократить количество вирусов гриппа в организме больного и тем самым снизить вероятность передачи заболевания здоровым людям. Принимая препараты, снижающие температуру тела, больные могут увеличить количество случаев передачи вируса гриппа. Жаропонижающие препараты следует принимать только для снижения температуры тела и уменьшения дискомфорта от заболевания, но это не значит, что больные могут пренебречь постельным режимом и идти на учебу или работу.

Однако, несмотря на подробное изучение построенной учеными математической модели, все же необходимо больше экспериментов в этой области, чтобы точнее определить влияние снижения температуры тела человека на выделение ним вирусов в окружающую среду.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1467 | Додав: adminA | Теги: уберечься от вируса гриппа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]