phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:42
Влияние цвета одежды на человека

Влияние цвета одежды на человека

Встретив незнакомого человека случайно на улице, вольно или невольно многие обращают на цвет одежды, в которую незнакомец одет. Происходит это потому, что мозг человека на подсознательном уровне сразу начинает воспринимать цветовые сигналы, подающиеся расцветкой одежды. А это значит, что влияние цвета одежды на человека имеет немалое значение. Это стоит также учитывать, когда вы заказываете одежду оптом в специализированном интернет-магазине Кропива.

Если спросить человека, одинаково ли воспринимаются девушки в красном и зелёном платье, большинство ответят отрицательно. Практически каждый из 85% опрошенных ответили, что девушка в красном платье — сильная и уверенная в себе личность, а девушка в зелёном — нежная, романтичная, спокойная. Большую роль в восприятии играют также оттенки распространенных цветов.

Зелёный с яркими оттенками, местами даже ядовитого, неонового цвета, будет восприниматься практически как красный. В свою очередь, чёрный и серые цвета не воспринимаются человеком позитивно: в том случае, если удаётся зацепиться взглядом за яркую курточку в толпе чёрных пальто и пуховиков, возникает, как правило, ощущение кратковременного подъёма. Учитывать этот нюанс стоит и продавцам, которые знают, что мужская одежда оптом в интернет-магазине kropiva.com.ua всегда есть в большом ассортименте, а поэтому — есть с чего выбрать.

Любой цвет вызывает у человека эмоцию, сочетание которых в итоге приведёт к определённому тонусу настроения. Психологи рекомендуют использовать силу цветового влияния на психику в интересах человека. Во-первых, следует всегда помнить, что красный цвет согревает и возбуждает аппетит. Тем, кто следит за своим весом, не стоит злоупотреблять продуктами красного цвета, так как они вызывают усиление работы вкусовых рецепторов и увеличение съеденной пищи.

Красный цвет обладает также свойством согревать, поэтому не рекомендуется к ношению в слишком жаркое время года. Зелёный цвет, наоборот, успокаивает и расслабляет. Его переизбыток в цветовой гамме одежды абсолютно безвреден для человеческого восприятия. Тот, кто предпочитает одежду жёлтого цвета и оттенков, должен понимать, что рискует стать душой компании, так как жёлтый цвет тёплый, ассоциируется с солнцем и светом.

То, что голубой расслабляет и успокаивает, в какой-то степени охлаждает, специалисты утверждают не просто так. Исследования доказывают, что этот цвет охлаждает, снижает аппетит. Однако, голубой с оттенок неонового не стоит одевать в жаркий летний день – это цвет для вечеринок. Белый цвет – цвет чистоты и всего нового. Его предпочитают люди, жаждущие перемен в жизни, начинающие какое-то новое дело. Влияние белого цвета отражается на успехе и деловой активности этих людей. Обо всем стоит помнить, если вам нужна женская одежда оптом https://kropiva.com.ua/catalog/zhenskaya-odezhda.

Чёрный цвет – цвет мрака и тайны. Женщины, предпочитающие чёрный цвет, для окружающих всегда остаются загадкой. Избыток же чёрного цвета приведёт к угнетённому психическому состоянию.

Специалисты – психологи рекомендуют: прежде чем приступить к выбору одежды к различным событиям и случаям, стоит вспомнить о свойствах того или иного цвета и влиянии цвета одежды человека на восприятие.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 525 | Додав: radymo | Теги: одежда, оптом, мужская, женская | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]