phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:16
Влияние полезных привычек на современный образ жизни

 

Полезные привычки для здоровья тела и духа

Окружающая среда, наследственность и правильный образ жизни - основные факторы, влияющие на продолжительность жизни людей. И то, сколько человеку удастся прожить, во многом зависит от соблюдаемых им здоровых привычек. Нужно приучить себя придерживаться определенных правил и выполнять некоторые несложные действия. Вот только некоторые оздоровительные мероприятия, которые помогают и выглядеть отлично, и чувствовать себя хорошо.

Поменьше калорий, соли и сахара

Разнообразьте свой рацион. Исключите из него фастфуд, ешьте побольше фруктов и свежих овощей. Чем больше сырых продуктов будет в вашем меню, тем лучше для организма. Уменьшите калорийность питания, возьмите этот вопрос под контроль. Чтобы не нужно было постоянно заниматься подсчетом потребляемых калорий, достаточно заказать спортивное меню для мужчин. Доставляемая еда и современные пищевые добавки отличаются высоким содержанием:

белков;

углеводов;

минералов;

витаминов.

В специально разработанном меню содержание жиров сведено к минимуму.

Как отмечают диетологи, уменьшение калорийности обычного рациона только на 20% снижает вероятность заболевания диабетом на 50%, а раком почти на 70%.

Чрезмерное употребление сахара негативно сказывается на происходящих в организме метаболических процессах, ухудшает работу сердца и мозга, провоцирует ожирение и ведет к появлению диабета. Избыток в организме соли также опасен, это может стать причиной заболевания гипертонией.

Ежедневная зарядка для ног и шеи

Поддерживать здоровье помогут и физические упражнения. При чем выполнять их можно по пути на работу. Для этого достаточно отказаться от лифта и использовать вместо него лестницу. Хождение по ступенькам способствует снижению жировых отложений, понижает кровяное давление, увеличивает объем легких.

Огромный вред организму наносит многочасовое нахождение в положении сидя. Особенно от этого страдает шея. Если вы работаете в офисе и ведете малоподвижный образ жизни, то снять напряжение в шейном отделе позвоночника поможет несложная ежедневная гимнастика. Взяв в зубы карандаш, постарайтесь написать им в воздухе все буквы алфавита. В качестве карандаша для этого упражнения подойдет и собственный нос.

Здоровый сон любит темноту

Жизнедеятельность человека напрямую зависит от того, сколько и как он спит. Нормальный ночной отдых предполагает выработку организмом мелатонина, который называют гормоном сна. Достаточное количество этого вещества является защитой организма от различных заболеваний, в том числе и рака. Наличие в спальне световых помех приводит к нарушению выработки этого гормона. В полной мере он появляется в организме лишь во время сна в полной темноте.

Курение действительно убивает

Организм человека начинает процесс восстановления от вредоносных последствий сразу после выкуренной сигареты. Но на полное восстановление ему потребуется 15 лет. Отказ от этой вредной привычки и вск вышеупомянутые советы позволят сохранить несколько лет жизни!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 827 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]