phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:46
Влияние воды на здоровье

 

Все мы пьем воду или какие-то от нее производные: компот, чай, какао или кофе. При этом, с каждым выпитым глотком мы не задумываемся о том, а что же с этой водой внутри нас происходит?Изо рта через пищевод вода проникает в желудок, а потом в кишечник. Там происходит ее активное всасывание. Вместе с водой всасываются растворенные в ней вещества. И те, которые были в ней с самого начала: соли, микроэлементы и те, которые поступили к нам в организм вместе с пищей. Здесь вода проявляет себя, как мощный растворитель, обеспечивающий наши клетки всеми необходимыми веществами.

Внутри организма есть внутриклеточная вода, она занимает более 60% всей жидкости внутри человека. Попав внутрь, она отправляется в путешествие по всему организму. Для этого есть универсальный транспорт - кровеносные сосуды. Сама кровь состоит наполовину из кровяных телец, а наполовину из плазмы. Которая как раз и представляет собой воду с растворенными в ней органическими веществами и минеральными соединениями.  

Кровеносные сосуды распределяют жидкость по принципу “каждому по потребности”. И действительно, содержание воды в разных частях человеческого организма - разное. Например, в головном мозге ее 85%. Это удивительно, но все наши мыслительные процессы происходят в жидкости. И это еще одна причина задуматься о важности своевременно заказать воду. В сердце, легких и почках - 80%, в коже - 70% жидкости.

Вода, выполнившая свою функцию дистрибуции полезных веществ по всему организму, перед тем, как покинуть его совершает еще одно важное действие. В результате биохимических реакций переработки белков и углеводов остаются естественные отходы, так называемые шлаки. Она растворяет и их, после чего выходит из организма. Если у человека нормально функционирую все системы организма, то количество употребленной жидкости равняется количеству жидкости, которая вышла. Она покидает наш организм через кожу, дыхание, почки и кишечник.

В зависимости от того, какую воду потребляет человек, организм по-разному определяет ее качество. Мы рекомендуем заказывать воду на сайте ids-service.com.ua, у нее сбалансированный состав полезных веществ. Важно знать, что любая жидкость, лишенная всех полезных веществ - губительна для человеческого организма. Она вымывает все соли. А должное наличие количества солей - критически важно для наших костей. Повышенное же содержание солей приводит к мочекаменным болезням. Баланс тут важен, как нигде.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 3257 | Додав: radymo | Теги: влияние воды на здоровье | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]