phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:19
Во время взлета и посадки самолета - почему нельзя спать

  Почему нельзя спать во время взлета и посадки самолета

Собираясь в начале и конце полета заснуть в уютном кресле, вы рискуете здоровьем, ведь сон во время взлета и приземления может серьезно повредить уши, пишет «Лайфхакер».

Дело в том, что в это время резко изменяется давление воздуха в салоне. Когда самолет набирает высоту, возникает разница между давлением в барабанной полости уха и атмосферным.

Воздух давит на барабанную перепонку, просвет евстахиевой трубы становится уже. От этого явления у человека закладывает уши.

Тяжелая заложенность не только вызывает нестерпимую боль, но и может привести к головокружению, носовому кровотечению, ушным инфекциям, повреждению барабанной перепонки и даже потере слуха.

Если вы будете спать, вы не сможете предпринять меры, чтобы уменьшить давление на барабанные перепонки. Вам не удастся активировать мышцы, открывающие евстахиеву трубу и снабжающие среднее ухо воздухом.

Спать во время авиаперелета, конечно, можно. Только подождите несколько минут от начала полета и постарайтесь проснуться перед посадкой.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: нельзя спать, посадка самолёта, Взлет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]