phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:30
Водонагреватель. Как определиться с выбором?

 

 

На что обратить внимание при покупке водонагревателя. Какой аппарат прослужит дольше, какой металл лучше.

Любой электрический водонагреватель изначально требует немало времени для нагрева содержимого. Поэтому самый важный момент в выборе водонагревателя это выбор встроенной теплоизоляции. Необходимо учесть при покупке, что наполнитель должен как можно дольше поддерживать температуру внутри бака. Удачной покупкой считается та у которой термоизоляция не превышает 0,2-0,6 С в час. Также мы советуем приобрести качественные накопительные водонагреватели, речь о которых идет в статье на странице tds-advert.com.ua/mgkf. Собственно говоря, купить накопительные водонагреватели не только качественные, но и по хорошей цене в Украине вы сможете в интернет-магазине Алло.

Как бы ни был полезен прибор для нагрева воды в домашних условиях, его размеры подойдут не для каждых жилых площадей, поэтому надо заранее обдумать, куда этот агрегат разместить. К счастью для жителей малогабаритных квартир, нагреватели есть с разной ориентацией расположения. Существуют такие модели, которые устанавливаются горизонтально, и занимают меньше места. Так же есть водонагреватели, которые устанавливаются непосредственно на пол, но, как правило, это большие агрегаты для массового потребления.

При выборе бойлера необходимо обратить внимание на фирму и страну изготовителя. В этом случае нужно остановить свой подбор на странах где работодатели не экономить на выборе рабочей силе. При покупке обратите внимание на сборку водонагревателя, визуально нужно проверить все комплектующие и составляющие.

Очень много значит тип ТЭНа используемые для нагрева воды. Распространены лишь только два вида накаливания: "сухой" и "мокрый". Стеатитовый (сухой) ТЭН меньше подвергается воздействию воды, от чего не подвержен к образованию накипи. Он более надежный в эксплуатации. Производители с "сухими" ТЭНами допускают большую гарантию на обслуживание.

Не малую роль играет мощность ТЭНов, чем она выше, тем работа водонагревателя производиться быстрее. В этом случае проводка должна соответствует нагрузки.

Важную роль для электронагревателя играет материал изготовления бака накопителя. В случае если прибор изготовлен из нержавейки, он меньше подвержен коррозии, а соответственно прослужит Вам дольше. Чаще всего гарантия на такие приборы от 7 и выше лет. Так же есть приборы, бак которых изготовлен из стекло фарфора, но на такие водонагреватели гарантия распространяется не более года. Это связано с тем, что такая поверхность очень подвержена к зарастанию микроорганизмов, которые потом приведут к неприятным последствиям. Накопители из титановой эмали являются самыми распространенными. В этом случае водонагреватель прослужит Вам долго и гарантия на него будет около 7 лет.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 964 | Додав: radymo | Теги: накопительные водонагреватели | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]