phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:05
Воздействие наркотиков на человека

Наркомания – серьезная зависимость, главная опасность которой заключается в том, что обратного пути, при отсутствии адекватного лечения и врачебного вмешательства, нет. Постепенно человека начинает интересовать только способ получения и принятия очередной дозы. Это происходит в любом случае, даже если употреблять вещества, считающиеся легкими наркотиками. Стойкость организма к ним со временем усиливается, и приходится переходить к более тяжелым, чтобы испытывать ощущения поярче.

Наркотики быстро всасываются в кровь и распространяются по организму, принимая активное участие в процессе обмена веществ. Постепенно разрушается здоровье, ухудшается психическое состояние, снижается интеллект. Нарушения в работе внутренних органов зависят от принимаемого вещества, но присутствуют всегда. При употреблении наркотика это вещество вскоре воспринимается, как необходимость. Без него начинается ломка – тяжелое физическое состояние, которое доставляет сильные страдания.

К чему приводит употребление наркотиков

В результате зависимости страдают все сферы жизни человека. Поначалу его пагубное пристрастие остается незаметным для родственников и близких, но со временем, когда потребность в дозе растет, появляется необходимость постоянно покупать ее. Так как наркоман не думает ни о чем, кроме наркотиков, он не может нормально работать и даже выполнять самые простые задачи. Потому, если у него была работа, он быстро ее лишается и вынужден искать другие способы получения денег.

Социальная сфера жизни также ухудшается. В первую очередь, человек не может думать ни о чем, кроме наркотиков, его поведение часто становится неконтролируемым и агрессивным. Поэтому он постепенно теряет всех друзей и связи, и отношения с родственниками, близкими сильно ухудшаются. Но это его перестает интересовать.

Последствия употребления наркотиков

Любые психоактивные вещества, независимо от способа их введения в организм, способны превратить человека в овощ. Нередко даже после полного прекращения употребления наркотиков бывший наркоман теряет работоспособность навсегда или становится постоянным пациентом психиатрической клиники.

Например, употребление курительных смесей приводит к снижению интеллекта и отставанию в развитии. Из-за кокаина в носу появляются болезненные язвы, снижается обоняние. Некоторые таблетки даже способны вызывать тягу к суициду и тяжелые галлюцинации.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 393 | Додав: radymo | Теги: лечение, воздействие, наркомания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]