phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:54
Все лучшее - детям

 

Детская – комната, обустройство которой доставляет особенное удовольствие.

Здесь как нигде должна царить атмосфера уюта и радости, ведь от этого зависит самочувствие ребенка. Есть четыре вещи, на которые вам стоит обратить внимание при обустройстве комнаты для вашего малыша.

Зонирование

Зонирование означает разделение комнаты на условные зоны. Осуществлять зонирование нужно таким образом, чтобы место для отдыха было отделено от места для игр (спортивный уголок или шведская стенка), а последнее – от зоны, где ребенок бы читал, рисовал и учился. Кстати, купить детские вещи вы можете на сайте berni.com.ua ассортимент вас приятно порадует. Также в детской выделяют гардеробную и место для хранения учебных принадлежностей.

Цвета и оттенки

Давно не секрет, что цвет оказывает непосредственное влияние на психику и состояние человека. Тем более уязвим в этом плане ребенок. Цвет стен, мебели, напольных покрытий должен выбираться на основании предпочтений малыша и должен быть светлым, умеренно-ярким. Приятно порадуют вашего ребенка игрушечные домики на Берни можно выбрать понравившуюся модель.

Безопасность

В детской лучше избегать стеклянной и металлической мебели, а также мебели с острыми углами. Позаботьтесь о том, чтобы исключить возможность самостоятельного открытия ребенком окон. Электробезопасность также является актуальной темой, поэтому розетки лучше разместить повыше и закрыть специальными заглушками. Что касается отделочных материалов детской, предпочтение отдавайте экологически чистым материалам, не вызывающим аллергию.

Освещение

Детская комната должна быть полноценно освещена, чего позволяют добиться высокие окна и грамотное искусственное освещение. Света должно быть достаточно, но не слишком много, при этом осветительные приборы направляются вверх. Дополнительно должно быть предусмотрено освещение рабочего стола и игровой зоны. Идеальный вариант – учет возрастных нагрузок на глаза ребенка, о чем вы можете проконсультироваться у вашего педиатра или врача-офтальмолога.

И, конечно, вы сэкономите себе уйму времени и сил, если предусмотрите возможности внесения изменений в перепланировку по мере того, как ребенок будет взрослеть. В остальном же главным для вас должно быть его здоровье и хорошее настроение, которое зависит не в последнюю очередь от того, насколько комфортна его комната. Увлекательное занятие для девочек - наряжать куклы, перейдя по ссылке http://berni.com.ua/kukly-naryazhayki-1310/ вы сможете купить куклы-наряжалки недорого.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1181 | Додав: Nata | Теги: Игрушечные домики на Берни | Рейтинг: 3.7/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]