phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:25
Вы совершаете до 10 часов утра такие распространенные ошибки

 

Если утром вы в плохом настроении, то очевидно, что вы что-то делаете не так. Спешка на работу и неправильный завтрак могут задать неудачное начало дня.

1. Вы дольше спите и сразу мчитесь на работу

Самая распространенная ошибка: подольше поспать, оставив минимум времени для сборов на работу. Такая идея, конечно, многим кажется заманчивой, ведь утренний сон – самый приятный. Но все же, мы рекомендуем вам вставать пораньше, оставив немного времени для себя. Займитесь зарядкой, спокойно, не торопясь приготовьте себе завтрак, после чего начинайте рабочий день.

Если вы приучитесь вставать немного раньше, то заметите, как начнете многое успевать, а также сумеете оградить себя от стресса.

2. Вы зашториваете окна, оставляя спальню в темноте

Темнота в спальне, конечно же, играет положительную роль, когда вы отходите ко сну, но ведь скоро наступит утро и будет сиять солнце. Важно, чтобы солнечные лучи дотянулись до вашей комнаты. Утренний свет содержит много волн синего спектра, которые положительно сказываются на циркадные ритмы.

Если вы приучите себя рано ложиться и рано вставать (а солнечный свет поможет вам с легкостью просыпаться по утрам), то это поможет вам даже сбросить несколько лишних килограмм.

3. Вы ждете повторного звонка будильника

Приучите себя вставать при первом звонке будильника. Современные будильники (а также будильники на телефонах) могут звонить бесконечно долго с определенным интервалом времени, который вы сами зададите. Вы думаете, что этих 10 минут вам как раз и не хватает для полного счастья. Но на самом деле этого не происходит. Каждое следующее пробуждение еще сложнее. Но утром мы об этом просто не думаем, поскольку нам так хочется спать. Поэтому настройте себя с вечера, что вставать с постели будете по первому звонку будильника.

4. Вы «вскакиваете» с постели

Да, важно просыпаться по первому звонку будильника, но не нужно сразу же вскакивать с постели. Помните, что за ночь ваши мышцы сильно расслабились, а дыхание замедлилось. Резкое вставание может навредить вашему мышечному аппарату и сердечно-сосудистой системе.

После пробуждение лучше всего сделать несколько растягивающих движений в постели, после чего не спеша подняться.

5. Вы пьете кофе со сладостями

Исследования последних лет показывают, что кофе, оказывается, полезен. Так, в нем содержится много антиоксидантов и других биологически активных веществ, которые положительно сказываются на вашем здоровье. Поэтому чашечка кофе утром пойдет вам на пользу, если у вас нет никаких противопоказаний. Но, когда вы добавляете в кофе сахар, сливки, молоко или пьете его вприкуску со сладостями, то это очевидно наносит вред.

Приучите себя пить кофе без сахара. Да, такого кофе много не выпьешь, но зачем его пить много? Все хорошо, что в меру.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 975 | Додав: adminA | Теги: 10 часов утра, распространенные ошибки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]