phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:06
Выберите свой стиль

Отношение к окружающим: каков ваш стиль?
По одежке только встречают! А вот дальнейший успех в общении с людьми в немалой степени зависит от вашего отношения к окружающим. Вы можете и не подозревать, что ваши неудачи в дружбе, карьере или любви – это причины неумения правильно выстроить отношения!

Со стороны мы себя можем увидеть разве что в зеркале да на любительском видео с вечеринки. Поэтому нам трудно представить себе, какое впечатление мы производим на окружающих. Узнайте себя в одном из ниже перечисленных типов и вам станет ясно, над чем стоит поработать в общении с окружающими!
 
Тип 1
Авторитарный
 
Вы считаете себя упорным и настойчивым человеком, способным отстоять свою позицию. Хотя нередко в свой адрес слышите слова: «Ты слишком упряма!» Если у вас есть возможность, вы обязательно поможете тому, кто рядом, правда, в основном, не делом, а словом. У вас получается руководить другими, вы стремитесь сделать карьеру.
 
Ошибки. Вы слишком часто навязываете окружающим свое видение ситуации. Вы не умеете прислушиваться к мнению тех, кто рядом. Научитесь спрашивать совета у мужа, ребенка, коллег.
 
Тип 2
Эгоистичный
 
Что бы ни случилось в вашем окружении, первая мысль, которая мелькает у вас: «А как это отразиться на мне?» Вы считаете себя довольно умной, чтобы манипулировать окружающими, мало того – такая манипуляция доставляет вам удовольствие. Если у вас случается какой-нибудь успех, вы не можете себя сдержать, чтобы не похвастать о нем.
 
Ошибки. Вы слишком расчетливо относитесь к людям, которые рядом с вами, и они это прекрасно чувствуют. Не старайтесь во что бы то ни стало стать «самой-самой», довольно того, что вы такая, какая есть. Почаще думайте о том, что чувствуют окружающие вас люди.
 
Тип 3
Агрессивный
 
Вы давно уже и четко усвоили: для того, чтобы добиться успеха, надо нападать первой! Возможно, на войне этот принцип и хорош, однако в личных отношениях скорее вредит. Наверняка у вас бывало так, что понравившийся вам мужчина, испугавшись вашего напора, убежал без оглядки. Вы считаете себя правдолюбкой, хотя на ваши слова часто обижаются. Из-за своей чрезмерной искренности вы потеряли немало подруг.
 
Ошибки. Вам стоит научиться контролировать свои эмоции: гнев, раздражение, обиду. Если вы намерены высказать о чем-то свое мнение, возьмите паузу и сформулируйте про себя фразу так, чтобы она не звучала обидно.
 
3 верных способа поссориться с окружающими
 
Тип 4
Подозрительный
 
Вы частенько упускаете подходящие шансы только потому, что вас одолевают сомнения: а вдруг ничего не получиться? Вы не склонны верить людям на слово, редко рассказываете о себе и своих делах. Если человек в отношении вас сделал какой-то промах, вы помните об этом еще очень долго.
 
Ошибки.Трудности в общении у вас возникают прежде всего потому, что у вас твердая установка: весь мир настроен против вас! Попробуйте ее изменить, повторяя аффирмацию: «Мир дружелюбен ко мне, в нем много добрых отзывчивых людей».
 
Тип 5
Подчиняемый
 
В спорах вы обычно не принимаете участия: вам кажется что ваши доводы будут неубедительны, что вас поднимут на смех. Вы стремитесь как можно лучше выполнять свои обязанности, и семейные, и рабочие, но прежде всего потому, что вам очень важно одобрение окружающих. Вы не любите быть в центре внимания и очень боитесь попасть в смешное положение.
 
Ошибки. Вы – тот человек, на которого окружающие взваливают свои обязанности. Вам часто кажется что сами по себе, без покровителя, мужа или подруги, вы ничего из себя не представляете. Стоит вырабатывать самостоятельность мышления.
 
Тип 6
Дружелюбный
 
Вы – из тех, кого называют душой компании. Часто вы идете на компромисс только для того, чтобы не ссориться с человеком. К вам часто обращаются за советом или помощью, в этом вы – человек безотказный. Иногда делаете добро другим в ущерб личных интересов.
 
Ошибки. Хотя этот тип отношений – самый оптимальный, помните: иногда, для того, чтобы добиться успеха или любви, стоит идти наперекор всем правилам и условностям! 



Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 2279 | Додав: adminA | Теги: Свой стиль, окружающие | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]