phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:40
Выбираем ювелирный магазин

ювелирный магазин

 

В ювелирный магазин люди наведываются обычно в преддверии праздничных событий, когда нужно подыскать подарок на день рождения, годовщину свадьбы или иное торжество. Покупки ювелирных изделий совершаются в большинстве случаев не чаще, чем несколько раз в году, поэтому и внимание к ним особенное. Основные требования к ювелирным украшениям – приемлемая цена, эстетичный внешний вид и высокое качество. Но, несмотря на то, что торговля золотыми и серебряными изделиями контролируется государством, не каждый ювелирный магазин порадует покупателей соответствием ожиданиям. На что же стоит обратить внимание, придя в ювелирный салон?

Во-первых, обойдите несколько ювелирных магазинов и сравните цену за грамм золота одной и той же пробы – например, 585-й. особенно важен этот совет для тех, кто планирует покупать массивное украшение, в этом случае при удачном выборе торговой компании удастся сэкономить значительную сумму денег.

Во-вторых, попросите у продавцов показать вам документы, лицензирующие деятельность ювелирного магазина. Также ознакомьтесь с наличием на золотых и серебряных украшениях пробы и клейма завода-изготовителя. Эти оттиски являются гарантией того, что ювелирное изделие прошло апробацию и изготовлено в соответствии с установленными регламентами. Правда, в настоящее время умельцы научились уже и подделывать клейма, и выдавать за золото дешевые желтые сплавы. Поэтому для большей надежности лучше обращаться лишь в те ювелирные магазины, которые уже давно работают и успели себя хорошо зарекомендовать. Это же обезопасит от покупки украшений в магазинах-однодневках, регулярно появляющихся и исчезающих на улицах крупных городов.

В-третьих, выбирайте тот магазин, где ювелирные украшения представлены в достаточном ассортименте. Это позволит вам выбрать действительно понравившееся изделие, а не просто купить лучшее среди имеющихся. Тем более что ювелирные украшения из драгоценных металлов возврату и обмену не подлежат, поэтому поменять впоследствии не слишком удачные сережки или колечко уже не получится. Этот совет можно не принимать во внимание, если вам нужно какое-то конкретное ювелирное изделие (например, золотая диадема с жемчугом), и вы нашли его в небольшом магазинчике.

Надеемся, что приведенные выше рекомендации помогут вам сделать удачную покупку и приобрести украшение, которое будет долгие годы радовать своего владельца.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1697 | Додав: radymo | Теги: ювелирные украшения, ювелирный магазин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]