phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

05:57
Выбираем хорошую автошколу

 

Любой автовладелец, предвосхищая посадку за руль своего транспортного средства, должен приобрести право им управлять. Для этого необходимо пройти соответствующее обучение. Его уровень практически полностью зависит от выбранной автошколы. Как же определиться в столь нелегком вопросе?

Пункты, требующие внимания в первую очередь

Поиск автошколы начинается, прежде всего, с просмотра рейтинга и отзывов бывших учеников. Найти необходимую информацию (достоверную!) быстро и, не отходя от компьютера, вы сможете с помощью сайта autoschool.net.ua. На этом интернет-ресурсе люди, которые когда-либо проходили обучение в автошколе, оставляют свои комментарии и высказывают личные впечатления об обучении в конкретном заведении.

Также, для построения полной картины стоит опросить и собственных родных и знакомых. Опросите свой круг общения:

  • где конкретно они проходили обучение;
  • что им понравилось;
  • что вызвало вопросы и недоумение;
  • какая качественная оценка уровня обучения у них сложилась за период его прохождения, а также в первый месяц, квартал, год после его завершения.

Постарайтесь избегать недавно открывшихся школ. Поступление в только что основанную организацию может таить в себе ряд подводных камней:

  1. Во-первых, не известно, какой уровень знаний вам будут преподавать.
  2. Во-вторых, вы можете столкнуться со школой-однодневкой, которая не просуществует и до окончания вашего курса. Вы можете просто зря потерять свое время и деньги.

Чтобы обезопасить себя от сотрудничества с мошенниками, проверяйте лицензию на предоставление образовательных услуг подобного характера. Немаловажно и географическое местоположение организации. Если школа находится в наиближайшем расстоянии от дома, места учебы или работы, на дорогу до нее будет тратиться гораздо меньше средств и времени, а значит и сил на усвоение новых знаний останется больше.

Следующий этап поиска

Завершив процесс первичного составления списка потенциальных автошкол, будущий ученик должен посетить претендентов с целью ознакомления с внутренним расписанием и условиями проведения занятий, тестирований и экзаменов. Обратите внимание, в некоторых случаях в обучающих организациях есть возможность составить собственный график учебных занятий. Такая возможность оговаривается в договоре между автошколой и учеником. Также там должна быть прописана общая сумма платы за обучение.

Автошкола должна быть технически оборудована по всем требованиям законодательства. Автомобили, на которых обучают учеников езде, должны быть в отличном техническом состоянии, полностью исправны и отвечать всем требованиям безопасности.

Педагог, проводящий практический инструктаж должен быть человеком сведущим и компетентным, полностью объяснять все темы, отвечать на возникающие вопросы. Подход, настроенные конкретно для каждого ученика, определяет качество полученных им знаний и умение их применять на практике. Что касается платы за обучение, лучше выбрать среднюю цену: ни слишком дорогие, ни слишком дешевые автошколы не гарантируют наилучшего результата.

Правда, цена вообще не должна быть решающим критерием: даже самая недорогая автошкола может предложить максимум подходящих для вас условий обучения. Поэтому не спешите, читайте достоверную информацию на сайте autoschool.net.ua, и проблема выбора решится очень быстро.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1123 | Додав: radymo | Теги: автошкола | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]