phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:58
Выбираем костюм для бальных танцев
Каждый танцор бальных танцев знает, насколько важно подобрать идеальный наряд для выступлений и турниров. Он должен быть достаточно нарядным и броским, хорошо сочетаться с костюмом партнера, быть максимально комфортным и практичным.

На что обратить внимание при выборе платья для бальных танцев?
  1. Возраст танцора. Для взрослых участников необходимы платья с открытой спинкой или другими женственными элементами. В то время как для маленькой участницы турнира понадобится купить бейсик для бальных танцев. Он легкий и приятный к телу, подходит для всех типов танцев.
  2. Тип танца, для которого оно подбирается. Для стандартной программы чаще всего выбирают струящиеся платья, а вот для «латины» останавливаются на более объемных, броских нарядах, которые украшают бисером, стеклярусом, пайетками.
  3. Платья не должны сочетать в себе более двух оттенков, оптимальными считаются однотонные модели, дополненные блестками.
  4. Ткань, из которой пошито платье, должна быть практически невесомой и дышащей. Тогда оно надолго останется привлекательным, подарит свободу действий в процессе танца.

И, самое главное, одежда для бальных танцев должна нравиться своему обладателю, подчеркивать индивидуальность и привлекать заинтересованные взгляды окружающих.

Туфли для бальных танцев также подбираются с особой тщательностью. Они должны быть очень изящными и удобными, подходить под общее стилистическое решение наряда. Существует целый ряд параметров, на которые стоит обратить внимание при выборе такой обуви:

Размер

В этом случае нельзя выбирать обувь с запасом, она должна плотно сидеть на ножке, чтобы не соскальзывать при выполнении резких поворотов или поддержек.

Материал

Предпочтение стоит отдать натуральному покрытию, например, коже. Она не натирает, не сковывает движений, позволяя качественно продемонстрировать свое мастерство, надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Подошва

Чем она мягче, тем более плавными и грациозными получатся ваши движения. Кроме того, она должна быть гладкой, но не скользкой, чтобы вы могли сделать движения любой сложности и при этом не испытывать дискомфорта на паркете. Опытные танцоры выбирают обувь с замшевой, а не прорезиненной подошвой, так как она обеспечивает отменное сцепление с полом.

Цветовое решение

Чаще всего женская бальная обувь представлена золотисто-бежевыми оттенками. Это имеет вполне практическое объяснение, так как она позволяет визуально «вытянуть» ножку. Также эти оттенки считаются универсальными и могут надеваться под любые платья.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1150 | Додав: radymo | Теги: Бальные танцы | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]