phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:39
Выбираем материал для отделки фасада: сайдинг и не только

 

При выборе материала для отделки фасада необходимо понимать, что украшение не самая важная функция отделочного материала, гораздо важнее его свойства помогающие защитить и увеличить срок службы основной конструкции. Материал должен в первую очередь защищать от повешенной влажности, перепадов температуры, возникновения плесени, обмерзания и пр.

Экономить на облицовочном материале крайне нежелательно, ведь плохой материал придётся реставрировать уже через несколько лет и, в итоге, придётся даже переплачивать.

Рассмотрим наиболее популярные виды материалов:

Металлический сайдинг. Защищает здание, легко и быстро устанавливается, стоек к перепадам температуры, а также не нуждается в специальном уходе.

Штукатурка. Плюсы штукатурки в том, что она очень хорошо пропускает воздушные потоки, не боится механического воздействия, защищает материал от разложения. Штукатурка является дешёвым материалом, однако, очень трудоёмким в работе.

Облицовочная плитка. Очень хороший материал, который не нуждается в специальном уходе и легко заменяется в случае необходимости при повреждении отдельных плиток. Облицовочная плитка отлично вентилируется и имеет огромный выбор цвета.

Декоративный камень. Дома с фасадом из декоративного камня смотрятся очень красиво и солидно, при этом материал очень прочный и лёгкий, по свойствам совершенно не уступает натуральному камню.

Кирпич. Великолепно удерживает тепло и устойчив даже к самым лютым холодам. Защищает дом от любых наружный воздействий и не требует специального ухода.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1463 | Додав: radymo | Теги: сайдинг в уфе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]