phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:14
Выбор холодильника – в помощь покупателю

 

Говоря о выборе холодильника домой, вначале стоит напомнить всем, что его покупка, как впрочем и любой другой техники, по самой выгодно цене доступна в Украине в интернет-магазине "Алло". Собственно говоря, перейдите по ссылке allo.ua и сами во всем убедитесь.

Остается выбрать бренд производитель, цвет холодильника и его размер. Кроме того, нужно разузнать о системе разморозки, уровне шума и вибрации, типе заморозки и компрессора, а также дополнительных функциях. Понятно, что одним из определяющих критерием выбора является цена. Если же вас интересуют современные холодильники нового поколения, тогда советуем прочесть статью о них на портале techno.bigmir.net.

Холодильники различаются по нескольким параметрам. В зависимости от размера, холодильники могут быть минибарами, маленькими (высотой 1-1,5 м), стандартными (до 2 м), европейскими (1,8-2 м).

Различием холодильников также является тип расположения морозилки: вверху "топ", внизу "комби", боковое "Side-by-Side".

Разморозка бывает трех типов:

Капельная – разморозка сопровождается таянием льда и стеканием жидкости в специальный резервуар.

"No Frost" - создаваемый сухой микроклимат не допускает образования инея.

Тип разморозки "Full no Frost" - предполагает создание системы микроклимата и использование отдельной системы оттаивания по зонам.

Компрессоры различаются на инверторные и линейные. Первые работают непрерывно, регулируя собственную мощность. Линейные включаются и отключаются при достижении определенного показателя температуры. Компрессоры линейного типа не создают вибраций и работают тише.

Холодильные агрегаты бывают однокомпрессорными и двухкомпрессорными.

Все холодильники создают шум, уровень которого не выше 45 Дб. Это стандартный показатель, не особо ощущаемый. Его значение могут занижать, при этом слишком завышая стоимость техники, однако разница совсем не ощутима.

Если же рассматривать дополнительные возможности, то они требуют более детального ознакомления.

Суперзаморозка предусматривает быстрое понижение температуры в отделении морозилки даже до -24 градусов по Цельсию.

Суперохлаждение рассчитано на быстрое охлаждение горячих продуктов. Данный режим предполагает температуру +2 градуса.

Режим "отпуск" позволяет экономно потреблять электроэнергию, функционирует в штатном режиме, между тем осуществляется автоматическое отключение пустых отсеков от заморозки.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1003 | Додав: radymo | Теги: холодильники samsung | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]