phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:37
Выбор материала для кухонного фартука

 

 

Кухонный фартук - это неотъемлемая и очень нужная часть интерьера, без которой невозможно обойтись на современной кухне. На сегодняшний момент рынок пестрит обширным количеством материалов для изготовления кухонных фартуков. В этой статье мы разберём только те варианты, которые пригодятся новичку в ремонте.

Кухонный фартук из кварцита

Привлекательный во всех отношениях, так как долговечен, надежен в использовании, не царапается поверхность. Кстати, вы можете заказать столешницы из кварцита от Неолит, так как это - поверность для кухни, которая прослужит вам на совесть.

Кухонный фартук из ПВХ панелей

ПВХ панели в большинстве своём применяются для отделки ванной комнаты или туалета. Они просты в монтаже и неприхотливы к загрязнениям, но у них есть несколько недостатков. Первый и самый важный недостаток - это хрупкость панелей. В большинстве своём они имеют «пористое» исполнение. При несильном надавливании на поверхность, ПВХ панель легко продавливается. Невольное движение ножом в самый разгар приготовления кулинарного шедевра вовсе повредит панель. Сквозное отверстие или большая трещина вам обеспечены.

Фартук из ламината

Ламинатная доска довольно неоднозначный способ, но исключать его нельзя. Данный вид отделки имеет много преимуществ. Ламинат очень лаконично смотрится с любой кухней, принося свою изюминку. Недорогой и простой в установке. Для монтажа потребуется пила и герметик, на который будет закреплён данный материал. Большая износостойкость ламинатной доски даёт много преимуществ. Изначально ламинатная доска служит полом в помещении и хорошо справляется с этой задачей. Вода и ножи не предоставляют большой угрозы. Минусом является то, что ламинат плохо переносит пар. В местах, где установлена газовая плита или чайник с мультиваркой, могут появиться небольшие разбухания.

Фартук из пластиковых листов

Самый простой способ без лишних затрат времени и сих - это пластиковые листы. На сегодняшний день на рынке - это самый часто встречаемый вид материала для отделки кухонного фартука. В большинстве своём пластиковые листы имитируют рисунок и рельеф керамической мозаики или камня. В свою очередь они очень неприхотливы к загрязнениям и невосприимчивы к влаге. Самый простой монтаж из всех типов отделки кухонного фартука делает их незаменимыми для новичков и домохозяек.

Фартук из МДФ панели

Лучший способ украсить кухонное пространство между ящиками и столешницей это МДФ панель. Производители радуют разнообразием рисунка и дизайна. На заказ такие панели также возможно приобрести без особого труда, скачав понравившуюся картинку с любого сайта и отправив фирме изготовителю. Монтаж МДФ панелей осуществляется путём крепления на герметик или жидкие гвозди. Также такие панели очень хорошо переносят повреждения, загрязнения и температуру. Минусом является их неустойчивость к воде в местах с обильным количеством влаги. В таких местах панель может немного разбухать. Поэтому не забудьте установить на столешницу специальный плинтус. Он исключит попадание влаги и дополнительно закрепит панель у столешницы.

Выбирать, каким способом произвести отделку кухонного фартука только Вам, дорогой читатель. Надеюсь данная статья вам помогла разобраться в этом нелёгком выборе.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1026 | Додав: Nata | Теги: столешницы из кварцита от Неолит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]