phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:43
Выбор мебели для детской комнаты

 

При рождении ребенка все родители решают для себя важный вопрос, как создать малышу дома пространство, где он начнет познавать окружающий мир, играть и развиваться. Необходимо сформировать такую обстановку, в которой ребенку будет комфортно находиться и интересно проводить время. Все это можно подчеркнуть цветовой палитрой и предметами, которые будут заполнять детскую комнату. Важным элементом обустройства детской комнаты является мебель.

Необходимо, чтобы детская мебель была надежна и безопасна. Главный предмет мебели для ребенка - это кровать. Она должна быть оборудована бортиком и возможностью регулировать дно для младенцев. Это нужно для настройки глубины кроватки, чтобы ребенок не вывалился из неё и вам было удобно его доставать. Когда ребенок подрастет, бортики можно убрать либо купить побольше кровать. Если у вас не один ребенок, отличным вариантом будет кровать двухъярусная - детям нравятся такие кровати из-за возможности спать повыше, такая кровать экономит пространство комнаты, что также немаловажно.

Материалом для кроватки должны служить крепкие сорта дерева (ольха, клен, береза). Кроватка из сосны быстро потеряет привлекательный вид, но преимуществом её покупки будет более низкая стоимость.

Также тщательно нужно подойти к выбору матраса. От него зависит формирование осанки ребенка. Матрас не должен быть излишне мягким или жестким и подходить по размеру к кроватке. Материалы из которых делают матрасы различны: войлок, кокос, конский волос, синтепон.

Желательно приобрести шкаф для белья, чтобы постельное белье и одежда ребенка хранились отдельно. И наконец, в детской комнате должен стоять удобный столик для пеленания малыша.
Внешний вид мебели в детской комнате также имеет огромное значение, влияя на эстетическое развитие ребенка.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1293 | Додав: Nata | Теги: кровать двухъярусная | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]