phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Выбор пилы: электро или бензо?

Тем, кому посчастливилось иметь собственный загородный дом с земельным участком, необходимо приобрести целый арсенал различных инструментов для решения хозяйственных проблем. Безусловно, в него должны быть включены либо бензопила, либо электропила. Однако тут же возникает проблема выбора: какой из этих инструментов больше подойдет в хозяйстве? Рассмотрим об этом далее, но вначале отметим, что приобрести качественные электропилы недорого можно посетив сайт tehno-stil.com.ua.

Поэтому нужно взвесить все «за» и «против» в отношении каждого из инструментов на основе их подробного исследования. Ведь, несмотря на их одинаковое целевое применение, цены этих инструментов колеблются в значительном интервале. Поэтому нет смысла платить дважды за схожие вещи.

Итак, по таким характеристикам как компактность и мобильность, выигрывает электропила. Однако это омрачается необходимостью ее подключения к розетке, что в какой-то мере ограничивает ее пространственное применение, кроме того требует дополнительных затрат на подключение.

У бензопилы нет этих ограничений. Она портативна и может быть использована при пилке деревьев в лесу, у соседей и т. п. Многие берут с собой бензопилу на охоту и рыбалку, особенно если приходится жить на лоне природы длительное время.

К основным недостаткам бензопилы относятся: большой вес и размер.

Учитывая эти характеристики двух пил, покупателю необходимо четко определить, как и для чего он будет использовать тот или иной инструмент в своей хозяйственной деятельности. Очевидно, что для краткосрочной работы в пределах своего участка лучше подойдет электропила. А вот для выполнения длительной работы, да еще и за пределами хозяйства, несомненно, лучшим помощником станет бензопила.

Помимо сказанного следует остановиться и на таком факторе как срок эксплуатации пилы и время ее разового использования. Электропилы могут быть включены в работу в пределах двадцати минут. Превышение этого срока ведет к чрезмерному разогреву инструмента и преждевременной ломке. Кроме того, электропилу не рекомендуется использовать во время дождя для предотвращения электрического поражения. С другой стороны она легка в эксплуатации, не создает столько шумов и главное не дает выхлопа в отличие от бензопилы, что делает работу легкой и приятной.

И еще один несомненный плюс электропил, это относительная дешевизна. Здесь они, бесспорно, превосходят своих бензиновых собратьев. Кроме того, при поломке электропилы, ее ремонт также гораздо дешевле.

Таким образом, оцените все плюсы и минусы этих нужных инструментов и выбирайте свой.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 600 | Додав: radymo | Теги: электропила, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]