phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:24
Выгодно купить пряжу через Интернет можно на сайте kamteks.ru

Привычки играют важную роль в жизни людей. В то же время, есть привычки, которые человек делает сознательно — например, покупка товаров и услуг через Интернет, а также привычки — подсознательные. Если говорить о сознательных, то стоит отметить, что человек, привыкший совершать покупки онлайн, когда, ему нужно купить пряжу по выгодной цене, то он в первую очередь начнет поиски в Интернете. Стоит отметить, что сделает он это не напрасно — ведь выгодно купить пряжу через Интернет можно, если посетить сайт kamteks.ru.

В то же время мы попросили прокомментировать привычки современных людей психолога-страхотерапевта.

- Привычкой может стать повторяющееся действие, которое, во-первых, приносит удовольствие, во-вторых, избавляет от дискомфорта. Например, привычка пить утром кофе - вкусно, ароматно, еще и действие на нервную систему стимулирующее. Другая ситуация - кто-то чувствует себя подавлено из-за финансовых проблем и, чтобы избавиться от плохого настроения, решает выпить. Алкоголь временно может улучшить настроение, но в долгосрочной перспективе проблемы не решаются, а накапливаются.

Представим раздраженного студента, который готовится к экзамену и грызет карандаш. В детстве ребенок успокаивается, когда сосет мамину грудь. Для маленькой ребенка сосать - значит быть в безопасности. Поэтому, когда мамы нет рядом, в ход идут пальцы, пустышка, игрушки, уголок одеяльца. Цикл тот же - "нервничаю - сосу - успокаиваюсь". В детстве эта стратегия может привести к грызение ногтей, во взрослом возрасте - к курению. Сначала "грызение" на уровне головного мозга переключает возбуждения в другую зону безопасности - студент несколько успокаивается. Но потом нервотрепки будут сцепляться с карандашом автоматически. Кроме такого эмоционального подкрепления, появляются еще и физиологические связи в коре головного мозга.

Чтобы отучиться от дурной привычки, нужно научиться замечать за собой эту привычку, проанализировать, какие "пусковые" ситуации заставляют ее действовать. Когда начинаете ловить себя на том, что хочется осуществить привычку, - попробуйте отложить действие на несколько минут.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1802 | Додав: radymo | Теги: купить пряжу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]