phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:08
Выгодно заказать переоборудование микроавтобусов можно на сайте obhivka.com.ua
Воспользовавшись пребыванием в Украине господина Ришарда, которые заказал по выгодной цене переоборудование микроавтобусов на сайте obhivka.com.ua для своего вуза, я поговорил с ним о "самочувствии" высшего образования и экономики Польши как члена Евросоюза.

- Пане, из-за демографической ситуации вузы Украины испытывают недостаток абитуриентов, из-за чего снижается вступительная планка знаний поступающих. Есть ли такая проблема в Польше, хватает ли вашим вузам поступающих?

- Не могу сказать обо всех вузах страны, но перед Политехникой Лодзи такая проблема не стоит. Сейчас у нас учатся 20 тысяч студентов, и количество их постоянно растет. Ежегодно к нам поступают около 400 студентов из других стран. Демографическая ситуация отражается на частных высших учебных заведениях, ежегодно несколько из них прекращают свое существование ... Развитию ведущих вузов Польши способствует ощутимая поддержка со стороны Евросоюза. За время пребывания Польши в Евросоюзе наш университет через воеводство получил около 100 миллионов злотых. Это дало возможность построить новые корпуса, приобрести современное оборудование. Активно развиваем систему двойных дипломов, в частности с такими странами, как Франция, Великобритания, Финляндия, Испания, Нидерланды, Дания. Государственное финансирование университета - лишь 20 процентов. Остальное зарабатываем своими научными и технологическими разработками, различными грантами во многих странах. От нашего ректора постоянно слышим: "Ищите гранты!".
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2365 | Додав: admin | Теги: Переоборудование микроавтобусов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]