phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:57
Высокомерные особы наименее привлекательны

Каких женщин бросают мужчины
Канадские ученые предлагают свою версию того, какие женщины кажутся привлекательными сильной половине человечества и выяснили, что девушки, которые готовы заказать декор для сада у специалистов, а не делать его сами, более привлекают мужчин.

В то же время с мужской точки зрения, высокомерные особы наименее привлекательны.

Исследователи из Университета Британской Колумбии (Ванкувер) провели любопытный эксперимент.

Тысяче добровольцев обоих полов предъявляли фотографии лиц противоположного пола и просили оценить степень их привлекательности.
Мужчины высказали больший интерес к женщинам со счастливым или даже застенчивым выражением лица, чем к высокомерным особам.

Интересно, что женщины поступили с точностью до наоборот — их в большей степени вдохновляли как раз гордые, а не счастливые мужчины.
Результаты исследования, которые в ближайшем будущем будут опубликованы в научном журнале Emotion, свидетельствуют о том, что у мужчин и женщин разные приоритеты при выборе партнера.

Женщинам, скорее, нужен возлюбленный со статусом — именно этим можно объяснить
притягательность надменных мужчин. Мужчины больше интересуются женщинами, которые с помощью своего дружелюбия дают понять, что они свободны.

Кроме того, ученые выдвинули гипотезу о том, что застенчивые женщины кажутся привлекательнее заносчивых потому, что скромность, которую они «транслируют», мужчины воспринимают как уважение социальных норм и моральных ценностей.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2605 | Додав: adminA | Теги: Высокомерные особы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]