phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:03
Вывели антитела ученые в США, которые противостоят вирусу Зика

 

Ученые Медицинского центра Университета Вандербильта и Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе вывели антитела, которые снизили заражение вирусом Зика у мышей.

Научная работа, посвященная исследованию, была опубликована в научном журнале Nature.

"Это является свидетельством того, что вирус Зика в процессе беременности поддается лечению, и у нас уже есть человеческое антитело, способное излечить вирус, по крайней мере, у мышей", - сообщил доктор Майкл Даймонд из Университета Вашингтона школы медицины в Сент-Луисе.

Исследователи утверждают, что если они продолжат работать над ZIKV-177, то с его помощью защитят беременных женщин, которые подвержены риску заразиться вирусом Зика.

Доктор медицинских наук Джеймс Кроу мл. директор Центра вакцинации Вандербильта считает, что результаты исследования помогут разработать вакцину против вируса.

Вакцины от вируса Зика и его профилактики не существует. Но ученые в процессе разработки. Ранее они представили два вида вакцин: одна - на основе ДНК вируса, вторая содержит неактивные части. Обе вакцины вызвали в организмах мышей выработку антител. А вакцину на основе ДНК допустили к испытанию на людях.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 919 | Додав: adminA | Теги: вирус Зика, ученые США, Антитела | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]