phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:15
Вывести пигментные пятна

 

Ровная красивая кожа является признаком ухоженности и здоровья организма.
Именно к этому стремится каждая уважающая себя девушка. Если же на эпидермисе появляются некрасивые пигментные пятна, это, прежде всего, говорит об имеющемся заболевании, так как кожа является зеркалом физического здоровья. 
 
К тому же такая проблема доставляет немало неприятностей и неудобств ее обладательнице, развивая комплексы и заставляя чувствовать себя непривлекательной.
Особенно неприятно, когда веснушки, лентиго и прочие дефекты появляются на лице, плечах и области декольте. Как вывести пигментные пятна или предотвратить их появление, расскажем в этой статье.
 
Дерматологи говорят о том, что нарушений пигментации кожи довольно много. К примеру, веснушки возникают из-за частого пребывания на солнце, причем появляются они у рыжеволосых и светловолосых людей с белой кожей. Из-за нарушений выработки меланина на коже могут появиться коричневые пятна лентиго. Так называемые старческие пятна возникают у людей в преклонном возрасте и связаны они в возрастными изменениями и наступившим климаксом. Однако у молодых девушек нарушения пигментации всегда связаны с определенной причиной.
 
В некоторых случаях это могут быть гормональные нарушения, дефицит витамина C, заболевания желчевыводящих путей или печени, нарушения в работе щитовидной железы, воспалительные заболевания, дисфункция яичников у женщин, а также работа на химическом производстве. В любом случае, прежде чем избавляться от пигментных пятен, важно посетить врача и выяснить причину их возникновения. Вполне возможно устранив заболевание, некрасивые пигменты пропадут сами собой.
 
В первую очередь вывести пятна можно посредством отбеливающих кремов. Тут важно получить консультацию врача, который подскажет наиболее подходящее в конкретном случае средство, так как некоторые сильнодействующие препараты, особенно имеющие в своем составе ртуть, могу привести к противоположному эффекту, то есть пятна станут еще темнее и заметнее.
 
В некоторых случаях врач может посоветовать пройти процедуру химического пилинга. Это эффективная косметологическая процедура, при которой под действием гликолевой или трихлоруксусной кислоты удаляется поверхностный слой эпидермиса. Правда для полного очищения необходимо пройти от 4 до 10 сеансов, которые растянутся на несколько месяцев.
 
Еще одним способом вернуть коже ровный тон станет шлифовка лазером. Причем процедура может быть как поверхностной, так и глубокой. Конечно, лазерное удаление пятен не самый дешевый способ избавления от них, однако он позволяет полностью избавиться от проблемы и существенно обновить эпидермис улучшив тем самым его тонус.
 
Между тем, существует масса способов, позволяющих отбелить кожу и придать ей равномерный тон при помощи народных средств. Например, можно исправить проблему используя лимонный сок. Для этого нужно приготовить лосьон разведя одну ложку лимонного сока 10 ложками обыкновенной воды. Полученным средством необходимо три раза в день протирать проблемную кожу и делать примочки. 
 
Подобным свойством обладает также сок свежего огурца или же сок, отжатый из корня одуванчика. Правда подойдут лишь одуванчики, собранные осенью и ранней весной, так как в другие времена года этот сок бесполезен.
 
Если вас еще заботит вопрос, как вывести пигментные пятна, вышеописанные способы позволят быстро решить эту проблему. Главное впредь следить за собственным здоровьем и не подвергать свою кожу длительному воздействию ультрафиолета.
 
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1457 | Додав: adminA | Теги: вывести пигментные пятна | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]