phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:28
Вызывающие рак продукты

 
Рак - болезнь века. Чтобы избежать потенциальных рисков специалисты рекомендуют нам обратить внимание на некоторые продукты, которые мы так любим и
часто употребляем в пищу. Они могут вызывать рак.

Попкорн. Смотреть фильмы интереснее, когда при этом мы едим попкорн. Только тот, который приготовлен в микроволновой печи не совсем полезен. Эксперты предупреждают, что пакет, в котором хранится попкорн содержит токсин, который может также встречаться в тефлоне.

Рыба. Независимо от того, каким вкусным может быть копченый лосось или семга, эти продукты загрязнены канцерогенными химическими веществами и всеми видами антибиотиков и пестицидов. В эту же категорию можно включить все виды копченой рыбы.

Продукты, приготовленные на гриле. Хорошо если мы избегаем мяса и рыбы, приготовленной на гриле или на открытом пламени. Когда мясо (говядина, свинина, курица или рыба) готовится при очень высоких температурах, составляющие аминокислоты реагируют с креатином (еще одно вещество, найденное в мышцах) и образуют гетероциклические амины, которые считаются канцерогенными. Есть исследования, связывающие чрезмерное потребление жареного мяса, с заболеванием раком желудка и толстой кишки. Другая группа представлена канцерогенными полициклическими ароматическими углеводородами, образующиеся во время приготовления мяса при высокой температуре или когда оно подвержено прямому воздействию огня.

Рекомендуется использовать не сильно разогретые угли, а также готовить менее жирные сорта мяса. Жир, который тает на гриле усиливает огонь, в результате чего пламя и дым также содержат полициклические канцерогенные углеводороды.

Чипсы и картошка фри. Обжиг или приготовления при больших температурах пищевых продуктов с высоким содержанием крахмала (картофель фри, чипсы и другие закуски) приводят к образованию акриламида, который является канцерогенным веществом. Это еще одна причина, чтобы избегать употребления таких продуктов в пищу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1244 | Додав: adminA | Теги: вызывающие рак продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]