phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:26
Вызывают серьезную зависимость эти продукты

 

Названы вредные продукты-"наркотики".

У каждого из нас есть еда, от которой мы не можем отказаться, и которая манит нас снова и снова. И ученые научились рационально объяснять, почему эта еда нас так привлекает и почему она нам кажется такой вкусной.

А производители умело используют эти знания и создают продукты, к которым мы просто не можем оставаться равнодушны, передает Хроника.инфо со ссылкой на womanway.

Газировка

Газировку любят и взрослые, и дети. Многие открыто признают, что зависимы от этого напитка и потребляют его несколько раз в день большими порциями. Помимо кофеина, который влияет на популярность газированных напитков, в некоторых газировках используются бромированное растительное масло. У нас эта добавка запрещена, а вот в США все еще с ней борются.

Обработанное мясо

Вкус аппетитного бекона, так любимый нами во всевозможных интерпретациях, достигается путем добавления нитритов, которые отнюдь нельзя считать полезными. Этот консервант помогает увеличить срок хранения мяса, колбас, сосисок и дает продуктам более богатый и притягательный вкус и запах. Минус нитритов в том, что в сочетании с другими веществами они могут образовывать канцерогены.

Можно, разумеется, создавать мясные продукты и без нитритов, но участники этого эксперименты жаловались на бледный цвет и слабый вкус мяса.

Соленые и жареные закуски

В чипсах и картошке фри нас привлекает не только соль и приправы, но и хрустящая поджаристая корочка, которая между тем очень вредна для нашего организма.

Еще одной ловушкой, на которую мы попадаемся, покупая вкусные хрустящие чипсы, является крахмал. Он всасывается быстрее сахара, именно поэтому мы не можем остановиться, и едим все больше и больше чипсов за один присест.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 977 | Додав: adminA | Теги: серьезная зависимость, эти продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]