phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:19
Зачем нужен увлажнитель воздуха летом?

 

Если воздух в доме стал слишком сухим его приходится искусственно увлажнять. Собственное самочувствие служит хорошим индикатором того, что воздух в помещении необходимо увлажнить. Если влажность понижается, человек испытывает неприятные ощущения: сухость кожи, по утрам может першить в горле. Такое состояние присуще, как правило, новоселам, только что заселившимся в построенный недавно панельный дом. Так как свежий бетон поглощает влагу и сушит воздух. Кроме этого, в помещении с повышенной сухостью воздуха вянут комнатные растения, у них могут пожелтеть кончики листьев.

В жилом помещении влажность воздуха считается нормальной, если достигает следующих показателей: от 40 до 60 процентов. Организм человека нуждается в комфортной влажности воздуха, если она будет нормальной, то и организм будет функционировать без каких-либо сбоев. Это связано с тем, что человеческое тело на 90 процентов состоит из воды. В результате различных процессов обмена, только через кожу, за сутки может удаляться до полулитра воды.

В летний период применение увлажнителя воздуха также нужно, как и в зимний, когда в активном режиме работает отопление. Увлажнитель воздуха очищает помещение от различных аллергенов, пыльцы растений и пыли. В результате работы увлажнителя все эти вредные частицы отсыревают, из-за чего делаются тяжелей и как следствие, оседают вниз, где их гораздо легче убрать. Таким образом в дыхательные пути человека они уже не попадают. В результате работы увлажнителя воздуха в помещении становится легче дышать, снижается риск приобрести легочные заболевания. В то же время отличные увлажнители воздуха продаются выгодно онлайн в интернет-магазине Komplekt, находящемся в Сети по адресу komplekt.com.ua.

Кожные покровы человека в летний период сильно истощаются и страдают от жары, улучшить их состояние поможет увлажнитель воздуха. Воздух в летний период сильно иссушен из-за жары, при наличии в городской черте большого количества раскаленных асфальтовых покрытий и малого количества зеленых насаждений, ожидаемая прохлада не приходит даже в ночные часы. В помещениях при этом работают кондиционеры, а также различная бытовая техника, все эти приборы сушат воздух. Увлажнитель поможет нейтрализовать это негативное воздействие бытовых приборов на воздух и создаст комфортные условия для человека.

Сухость воздуха, кроме вреда для кожных покровов, оказывает негативное влияние на весь организм в целом: тормозит процесс самоочищения бронхов, вызывает сонливость и рассеянность, ухудшает общее самочувствие и приводит к понижению иммунитета.

Есть сведения, что в пересушенном воздухе содержится огромное множество положительно заряженных ионов, которые приводят к тому, что у человеческого организма снижается устойчивость к стрессам и повышается нервная возбудимость. Поэтому применяя увлажнитель воздуха в помещении круглый год, можно сильно улучшить общее состояние организма сохранив хорошее здоровье.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1389 | Додав: radymo | Теги: Komplekt, увлажнители воздуха | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]