phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:29
Заявили об окончании эпидемии СПИДа австралийские ученые

 

Методы, которые использовались австралийскими медиками, позволили значительно сократить число случаев заболевания СПИДом.

Австралийские медики заявили о том, что эпидемия СПИДа в стране закончилась.

Как сообщает The Sydney Morning Herald, методы, которые австралийские медики применяли на протяжении последних 20 лет, позволили существенно сократить количество случаев заболевания СПИДом.

В последние десятилетия ХХ века от СПИДа в Австралии ежегодно умирало около 1000 человек. Теперь же ежегодно регистрируются всего 150 новых случаев заболевания.

Вместе с тем, ученые заявили о том, что завершение эпидемии СПИДа в Австралии не означает, что его опасность для человека снизилась и что он более не приводит к летальным случаям, поэтому забывать об осторожности не следует.

Ранее ученые заявили о том, что за тридцать лет ВИЧ-инфекция превратилась из смертельно опасной болезни в хроническую, развитием которой врачи могут управлять. Этому поспособствовал прогресс в области медицины и фармацевтики.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 927 | Додав: adminA | Теги: окончание эпидемии СПИДа, австралийские ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]