phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:06
Залог успеха в спорте - хорошие зубы

 

Стоматологи сделали неожиданный вывод: профессиональные атлеты имеют больше шансов выиграть золотую медаль, если следят за деснами и зубами.

Как передает BBC, проблемы с зубами могут повлиять на физические показатели. Одна пятая спортсменов призналась: проблемы с зубами мешали тренировкам и негативно сказывались на спортивных показателях во время Олимпиад.

Профессор Ян Нидлман из Университетского колледжа Лондона подчеркивает: для профессиональных спортсменов имеют большое значение даже самые, казалось бы, незначительные изменения в жизни. Так, многие спортсмены, имея потрясающие физические показатели, не могут похвастаться здоровыми зубами, что влияет на спортивные достижения.

Доказать это удалось «от противного»: медики в сотрудничестве с Британской ассоциацией любительского бокса проводят программу, в рамках которой пытаются улучшить состояние зубов у спортсменов. Усилия уже дали реальный результат, в результате чего Ассоциация даже утвердила регулярные проверки у стоматологов, хотя сами спортсмены не считали их необходимыми.

 

Категорія: Поради для спортсменів | Переглядів: 2300 | Додав: adminA | Теги: залог успеха в спорте - хорошие зуб | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]