phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:52
Замечательные места нашей планеты: Прага

 

В наше время есть множество компаний, которые продают туры в экзотические и замечательные уголки Земли. Многие из них каждый может заказать посетив сайт briztravel.com. Мы же в данной статье более детально остановимся на архитектурных достопримечательностях планеты — городе Прага.

В Праге стоит посмотреть много интересного. Здесь есть то, на чем обычно не останавливаются гиды. Экстравагантные и таинственные музеи и памятники уже современного города открываются для вашего внимания.

Шагните через порог мрачнейшего музея - музея легенд и призраков. Здесь, в здании 14 века, для вас собрана вся нечисть за всю многолетнюю, а точнее сказать тысячелетнюю историю города. По соседству с добродушными водяными, которые являются к посетителям пивных, проживают злые призраки, которыми издревне пугали детей.

Музей алхимиков и магов, овеянный мистикой; исполняющее детскую мечту, королевство миниатюрных железных дорог; музей детского конструктора Lego, с собранными из него различными мирами из фильмов и мировыми достопримечательностями; музей КГБ; музей миниатюр, с воссозданными в маленьком размере шедеврами известнейших художников... И это далеко не все. За один раз все это не осмотреть и вы возвращаетесь сюда раз за разом.

Если вы задумали привезти отсюда что-нибудь для друзей и родных, то зайдите в одну из многочисленных сувенирных лавочек в Старой Праге. На чем остановить ваш выбор, зависит от вас. Для друзей купите "Зелену" (мятный ликер), который можно найти только здесь, симпатичную рыжую ведьмочку на метле или одну из множества марионеток, это не говоря уже о стандартных футболок, кружек, магнитиков с изображением той или иной достопримечательности. Для семьи выберите традиционный богемский хрусталь, изделия из граната или поделки от местных ремесленников.

Все это открывает для вас чувственная Прага, приоткрывая завесу своей романтической тайны.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1201 | Додав: radymo | Теги: туры в экзотические уголки земли | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]