phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:11
Замените сахар медом - чтобы сохранить фигуру


Несколько лет назад ученые провели исследование, которое показало, что грызуны которым давали в пищу мед, весили почти столько, сколько те грызуны, которым приходилось обойтись без подсластителей.

Таким образом, по влиянию на фигуру мед можно приравнять к полному отказу от сладкого.

Новое исследование помогло сравнить диету с медом и сахаром. Медовая диета помогла грызунам похудеть на 14,7% меньше, а количество жира под кожей снизилось на 20%.

Ученые были удивлены, ведь мед является калорийным настолько, насколько и сахар, а чистая глюкоза и фруктоза в его составе не помогут сбросить вес.

Эксперты посчитали, что причина положительного влияния меда в том, что он содержит белок, витамины группы В, витамин С, кальций, магний, фосфор, калий, цинк, железо.

Эти компоненты ускоряют метаболизм. Последнее исследование провели среди женщин, которых поделили на три группы. Первая группа ела завтрак с медом, а вторая употребляла сахар. Оба завтрака содержали одинаковое количество калорий.

Анализ показал, что благодаря меду в женском организме снижалась скорость образования гормона голода грелина, именно он провоцирует ожирение.

Однако ученые напоминают, что мед не добавляют к горячему, ведь он теряет свойства при температуре выше 60 градусов.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1129 | Додав: adminA | Теги: чтобы сохранить фигуру, замените сахар медом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]