phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:05
Занимаемся спортом под любимую музыку

 

Многим людям очень сложно начать заниматься чем-либо на постоянной основе. На самом деле достаточно правильно поставить задачу и организовать тренировку, для того чтобы занятия стали если не удовольствием, то хотя бы приятным времяпровождением. 

Очень важно правильно подойти к проблеме и определить нужно ли вообще начинать заниматься тем или иным видом спорта. Если же на этот вопрос был найден ответ, то нужно следовать представленным ниже советам. Они помогут найти мотивации и сделать тренировки привычкой. И конечно же, не забывайте о самой атмосфере во время занятий спортом. Если вы бегаете - не забудьте наушники, приятная музыка будет поднимать настроение и вам легче будет преодолевать трудности. Дома, делая зарядку, также можно  слушать радио, выбрать свою любимую станцию и день начнется более активно и весело. 

Наиболее эффективные способы

1.    Вид спорта. Перед тренировками нужно определиться с видом спорта. Для этого необходимо определиться с целью, то есть с границами будущего результата. Вид спорта напрямую зависит от цели. Для того чтобы набрать мышечную массу, похудели или же подтянуть фигуру понадобятся разные виды физических нагрузок. Наиболее эффективными являются комбинированные тренировки, сочетающие в себе несколько видов нагрузки. 

Можно интерпретировать тренировки, для того чтобы они стали интереснее. Некоторые виды спорта можно заменить стилями танцев, видами игр. Имеет место быть фигурное катание, йога, большой теннис и другие виды спорта, которые могут заменить основной комплекс упражнений. 

2.    Задачи. Для того чтобы результат был более очевидным, необходимо ставить перед собой небольшие задачи. Для большей мотивации можно себя награждать за достижение той или иной цели. Нужно правильно оценивать собственные возможности, кроме того нужно понимать, что ни что не даётся просто так и для достижения результата нужно упорно работать. 

Из отсутствия результатов многие бросают тренировки, это неправильно, так как результат не появиться через два или три занятия, скорее всего прогресс проявит себя после 10 занятий. Не стоит ориентироваться на данные весов. Лучше себя обмеривать, ведь потеря веса может быть незначительной тогда, как в объёмах может исчезнуть по 2-3 сантиметра. 

3.    Совмещения. Для того чтобы тренировки проходили быстрее и незаметнее, их можно сочетать с приятными занятиями в виде просмотра фильмов, шоу, передач, видео, курсов, кроме того скрасить занятия поможет любимая музыка, можно как прослушивать её, так и просматривать клипы. 

4.    Конкуренция. Спортом лучше всего заниматься в паре или командой, это будет своеобразным стимулом, данный способ подойдёт для тех людей, которые ревностно относятся к чужим достижениям. Желание побить чужой рекорд и обогнать кого-то поможет быстрее достичь результата, а также провести эффективную тренировку.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 980 | Додав: Nata | Теги: слушать радио Украины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]