phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:53
Запчасти на автомобили: выбираем антифриз

 

Многие автовладельцы не понимают всей важности охлаждающей жидкости для своего автомобиля. Эти жидкости предостерегают и не дают возможность вашему двигателю перегреться, тем самым бережет двигатель от заклинивания и дает возможность работать машине лучше и эффективнее.

С начала автомобилестроения в роли охлаждающей жидкости выступали тосол и вода. В современном автомобильном мире эти жидкости называются просто – антифриз. Если же вас интересуют и другие запчасти Митсубиси Галант 911auto советуем посетить ресурс 911auto.com.ua.

Всем известно, что в этом мире нет ничего вечного, следовательно, и в автомобиле все жидкости со временем теряют свои свойства и стареют. Даже вода, которая, как известно не может потерять свои природные свойства, может в себя собрать множество различных элементов, которые превратят ее в химическое вещество, опасное для двигателя… Исходя из этого, делаем вывод, что на протяжении определенного времени и антифриз меняет свои полезные свойства и требует своей замены. Важно помнить, что при покупке подержанного автомобиля, нужно сразу поменять все жидкости в нем и даже антифриз. Так как никто не сможет сказать этого точно, когда это делал бывший хозяин автомобиля.

Как выбрать антифриз.

При покупке антифриза, на что следует обратить свое внимание?

Одно из основных правил – антифриз нужно всегда покупать только в специализированных магазинах, а не у каких-то непонятных продавцов на обочине.

Также нужно обратить внимание на бутылку, в которой он продается. При покупке вы должны видеть жидкость, соответственно бутылка должна быть прозрачной. Ни в коем случае в жидкости не должно находиться никаких осадков или примесей. Даже если вам навязывают такую точку зрения, что когда антифриз настаивается, то выделяется осадок, не верьте этому. Это значит брак, который может навредить вашему двигателю. Также на этикетке, должна быть указана дата его годности, страна, в которой он был произведен. Ну и конечно же, по качеству исполнения этикетки тоже можно судить, подделка это или нет.

Никогда не стоит выбирать антифриз по его цвету, как это делают некоторые автолюбители. Они считают, что если они в прошлый раз заливали одним цветом жидкость, то и сейчас нужно заливать таким же. Это мнение ошибочное, так как его окрашивают только лишь для того, чтобы автовладелец мог видеть уровень жидкости в своем автомобиле. Потому что есть такие автомобили, для которых превышение данного уровня антифриза может вывести из строя всю систему охлаждения.

Руководствуясь этими не хитрыми советами, вы не попадёте впросак и не купите антифриз у шарлатанов. Желаем вам удачи на дорогах.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1145 | Додав: radymo | Теги: запчасти, митсубиси галант | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]