phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:24
Защититься от тромбозов помогут эти продукты: список
киви Частая причина образования тромбов – недостаток в организме определенных веществ, которые можно восполнить пищей.

При сгущенной крови часто образуются особо плотные участки, которые могут застревать в венах и становиться тромбами. О том, как снизить риск заболевания тромбозом.

Одним из главных факторов, которые приводят к образованию тромбов является недостаток воды в организме. Пить какое-то фиксированное количество жидкости не имеет большого смысла, самый надежный способ – обратить внимание на цвет мочи. Если она темного оттенка, то организму требуется больше жидкости.

Также в борьбе со сгустками крови помогут следующие продукты.

Киви

Все фрукты обладают эффектом разжижать кровь, однако киви показало себя наиболее действенным плодом. 2-3 киви в день значительно уменьшают количество тромбов.

Чеснок и специи

О свойстве чеснока предотвращать появление тромбов было известно еще в Древнем Египте. Современные исследования добавляют к чесноку и другие приправы: тимьян, карри, куркума, кайенский перец, паприка, мята и имбирь.

Оливковое масло

Регулярное употребление в пищу оливок или оливкового масла значительно снижает риски заболевания тромбозом. Это достигается за счет большого количества фенолов в данном продукте.

Орехи

Орехи содержат большое количество витамина Е, который помогает снижать густоту крови. Употребление этого витамина помогает не только предотвратить появление сгустков, но и препятствует развитию тромбоза, если сгустки уже образовались.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 268 | Додав: radymo | Теги: тромбоз, защита, продукты, киви | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]