phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:01
Защитят от рака и болезни Альцгеймера сыр с плесенью и горох

 

По словам специалистов из Института Вейцмана, продукты, богатые спермидином, такие как зеленый горох, кукуруза, соевые бобы и голубые сыры, помогают прожить дольше. Из-за снижения уровня полиаминов в организме циркадные ритмы замедляются. Однако добавки с спермидином способны это изменить. Они омолаживают организм и снижают риск возрастных заболеваний, пишет The Daily Mail

Полиамины - это молекулы, которые организм получает из пищи. Кроме того, они вырабатываются в клетках. Данные молекулы регулируют ряд важных процессов, например, рост и размножение клеток. Исследователи предположили, что полиамины связаны с циркадными ритмами. Ученые провели исследование на мышах.

Когда молодые грызуны получали препарат, подавлявший синтез полиаминов, их циркадные ритмы замедлялись примерно на 11 минут по сравнению с контрольной группой. Также специалисты давали взрослым мышам воду со спермидином. После этого биологические часы подопытных животных шли на 8 минут быстрее, чем у мышей, не получавших добавку.

На цикадные ритмы отдельных клеток полиамины влияли сильнее, чем на биологические часы мышей. Но даже небольшие изменения способны существенно уменьшить риск различных заболеваний, включая рак, болезнь Паркинсона и деменцию. В дальнейшем исследователи планируют выяснить, как добавки со спермидином воздействуют на человеческий организм.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1018 | Додав: adminA | Теги: Болезнь Альцгеймера, сыр с плесенью и горох, защита, рак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]