phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:37
Заведите кота и никакого фастфуда - рецепты молодости из разных стран

 

У разных народов свои секреты сохранения молодости. Где-то они основываются на научных исследованиях, в других местах опираются на традиции и личный опыт. Возможно, что-то пригодится и вам. Вот, например, рецепт молодости и долголетия…

По-английски. По данным британских ученых, люди, ушедшие из школы, не доучившись до старших классов, живут в среднем на 9,3 года меньше, чем их более образованные одноклассники. Видимо, они потом ведут нездоровый образ жизни. Впрочем, неудивительно, что исследователи из Кембриджского университета превозносят высшее образование!

По-немецки. Представители этой нации заявляют: секс три раза в неделю помогает выглядеть на 7–12 лет моложе. А если в течение 10 лет вы регулярно испытываете оргазм, риск преждевременной смерти снижается на 50%. Пожалуй, только немецкая упорядоченность способна еще и подсчитать пользу от удовольствия!

По-французски. Ешьте меньше сладостей, призывают здешние косметологи! Сахар атакует драгоценные волокна кожи – коллаген и эластин, – которые делают ее молодой и упругой. В качестве примера французские косметологи предлагают: положите перчатки из мягкой нежной кожи в сахарный сироп, а затем высушите – вот это же самое вы делаете со своей кожей! Долой сладости, больше разного зеленого салата (имеется в виду не смесь нарезанных овощей, а листовые салаты).

По-шведски. Здесь ученые борются с полуфабрикатами и перекусами фастфудом. Говорят, что они дарят коже заметную порцию трансжиров вроде маргарина. Эти достижения химической науки заставляют стенки клеток буквально деревенеть. По образному примеру одного из косметологов, лицо становится как яблоко, с которого счистили кожуру и оставили на воздухе: то есть темнеет и сохнет.

По-канадски. Тут психологи дают пять советов, которые непременно продлят вашу жизнь на 6 лет каждый.

Итак:

  •     заведите кошку или кота;
  •     перестаньте нервничать и избавьтесь от бессонницы;
  •     откажитесь от фастфуда и сбросьте лишний вес;
  •     получите высшее образование;
  •     найдите себе мужа или жену, которые сделают вас счастливыми.

По-андоррски. В этой крохотной европейской стране очень высокая продолжительность жизни – в среднем 83 года. А шанс стать долгожителем в 5 раз выше у тех, чьи мать и отец сами долгожители.

Осталось научиться выбирать себе родителей!

По-индийски. Вода растворяет морщины, утверждают местные исследователи. В качестве примера приводят виноград и изюм: видите, как сморщиваются налитые ягоды, если их подсушить? Заметили, что морщины усилились, – пейте 2 литра жидкости ежедневно! Уровень влаги должен восстановиться за 48–56 часов. Правда, если получите отек, значит, совет экзотических ученых вам не подходит.

А существует ли наш, отечественный рецепт? Пожалуй, к нему можно отнести совет больше бывать на свежем воздухе в любую погоду, есть натуральные продукты и не забывать о физических упражнениях. Хорошая погода и красивая природа всегда поднимают нам настроение. А хорошее настроение – признанный заслон на пути старости!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1128 | Додав: adminA | Теги: рецепты молодости из разных стран, заведите кота и никакого фастфуда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]