phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:25
Здоровая пища, едим с настроением


Диета под названием  «Дружба» строится на основных принципах. Первый гласит о том, что в вашей жизни должен появиться ряд здоровых привычек. Во-первых, вы должны выпивать на голодный желудок ровно один стакан воды. Делать это желательно сразу после пробуждения. Во-вторых, на протяжении дня следует выпить еще хотя бы четыре стакана чистой воды. Рекомендуется делать это примерно за пятнадцать-тридцать минут до того как вы приступите к еде. Если вы забыли это сделать, то можете выпить воду не ранее чем через один час после приема пищи. Рекомендуется не пить ничего во время самого приема пищи.

В-третьих, принимая пищу, рекомендуется тщательно ее прожевывать. Также не нужно есть, если у вас плохое настроение или в том случае, если вы куда-то торопитесь. В-четвертых, вы должны постараться питаться не менее 4-х раз/сутки. Также вам нужно постараться как можно строже следовать организованной системе питания. Также стоит отметить, что последний раз принять пищу нужно за три-четыре часа до отхода ко сну. В вашем режиме дня обязательно должно быть место для завтраков, во время которых происходит запуск системы пищеварения. Желательно перед началом приема пищи съедать какой-нибудь фрукт или овощ.

Второй принцип этой системы для похудения гласит о необходимости включения в свой рацион правильных продуктов. Таким образом, первое, что нужно сделать – исключить ряд продуктов из собственного рациона. Прежде всего, нужно полностью отказаться от употребления соли. Этот продукт совершенно не нужен нашему организму (в этом убеждены авторы диеты). Употребляя соль, мы способствуем задержке воды в нашем организме, нарушению калиево-натриевого баланса.

Также не нужно употреблять те продукты, которые содержат в своем составе большое количество сахара и имеют высокий гликемический индекс (абсолютно все сладости, хлеб, белый рис, кукуруза,картофель).

В вашем холодильнике не должно быть места рафинированным продуктам, а также тем продуктам, которые имеют глубокую пищевую переработку. Среди этих продуктов стоит выделить копчености, колбасы, сосиски, консервированные продукты, замороженные мясные полуфабрикаты. Во всем вышеперечисленном имеются консерванты, заменители, усилители вкуса. Употребляя это некачественное сырье, мы вредим своему здоровью, а значит и фигуре.

Не следует употреблять и соусы, имеющие отношение к промышленному изготовлению; алкогольные напитки; блюда, приготовленные способом жарки с применением большого количества масла.

От вас никто не требует моментального отказа от всех перечисленных продуктов. Однако желая иметь красивую фигуру и крепкое здоровье, вы должны со временем заменять эти продукты на те, которые отличаются своей исключительной пользой.

Собственно третий принцип диеты «Дружба» гласит о тех продукта, которые должны присутствовать в вашем меню. Прежде всего, это касается свежих овощей и фруктов. Вы должны стараться вносить разнообразие в ваш рацион, включая в него самые разные фрукты с овощами. Желательно чтобы в вашем рационе было место черешковому сельдерею, всем разновидностям листового салата, луку-порею, манго, киви и авокадо.

Следующая группа продуктов, которая должна присутствовать в вашем меню – это разнообразные кисломолочные продукты натурального происхождения, имеющие пониженную жирность. Желательно чтобы вы питались теми кисломолочными продуктами, которые бы не содержали в своем составе всякие добавки и сахар. Сыр в вашем рационе также должен иметь низкую жирность, именно такой продукт несет пользу вашей фигуре.

Вы должны стараться включать в собственный рацион большое количество морепродуктов, которые содержат в своем составе множество полезных элементов. Не нужно бояться использовать в своем диетическом питании разнообразные продукты, приготовленные из цельного зерна. Отдавайте предпочтение фасоли,чечевице, гороху, соевым бобам.

Не забывайте применять в своем питания орехи, а также семечки и сухофрукты. Поскольку во время диеты запрещено добавлять соль во время приготовления пищи, вы можете улучшать вкус ваших блюд при помощи натуральных приправ. Сладости, которые также запрещены для употребления во время диеты, можно заменить горьким шоколадом. Эта сладость не только способствует похудению, но и полезна для здоровья.

Во время диеты «Дружба» рекомендуется завтракать зерновыми блюдами и нежирным творогом. Во время второго завтрака вы можете есть только фрукты. Пообедать можно продуктами, служащими источниками животных жиров и свежими или отварными овощами. Во время ужина съешьте еще одну порцию продуктов, представляющих собой источник животных жиров, а также порцию овощей, представленных в свежем виде.
Указанное меню должно быть взято вами за основу. Далее вы можете видоизменить его любым удобным для вас способом.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1940 | Додав: adminA | Теги: киви, лук-порей, манго | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]